«Сорокеты» вступили в битву Ночной хоккейной лиги

В Кургане в Ледовой арене «Юность» стартовал отборочный этап чемпионата Ночной Хоккейной Лиги в дивизионе «Любитель 40+».

Первые матчи команды сыграли 30 ноября. «КЛХ-Технокерамика» - «Спасатель». Шадринцы по оценкам специалистов – фавориты турнира, но любительский хоккей не предсказуем. Как сообщают на официальном сайте Ночной хоккейной лиги, уже в первом периоде «Технокерамика» забросила пять безответных шайб и рассчитывала на скорую победу. Однако второй период остался за «Спасателем», а третий отрезок команды сыграли вничью. Шадринцы, конечно победили 8:5, но получили достойный отпор.

Во второй игре «Доктор+» и «Зауралье» был зафиксирован футбольный счет 1:1. Интрига сохранялась до самой финальной сирены. «Зауралье» в третьем периоде получило небольшое преимущество, но за 52 секунды до окончания матча «хоккеисты «Доктор +» провели свою шайбу, играя впятером против трех соперников.

Матчи 2-го тура в дивизионе 40+ пройдут 7 декабря. Напомним, что победитель определится после пятикругового турнира.

Кстати, сенсации не произошло и в турнирной ситуации «Лиги Надежды 18+». 3 декабря лидер турнира «Притоболье» переиграл курганский «Локомотив» со счетом 6:2. Причем железнодорожники дважды вели в счете по ходу встречи. К тому же на вторе место турнира пропустили КЛХ-Технокерамику». В этом дивизионе следующие матчи пройдут 10 декабря.

Фото регионального представительства Ночной хоккейной лиги.