Зауральские борцы стали призерами первенства России

Двое спортсменов из Курганской области выиграли медали первенства страны по греко-римской борьбе

Крупный турнир завершился в минувшие праздничные дни во Владимире. С 4 по 9 марта этот город принимал соревнования среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья (спорт глухих) — первенство России по греко-римской среди юношей до 18 лет.

Зауралье было представлено двумя борцами, воспитанниками курганской Спортивной школы олимпийского резерва №1: Данилом Сохаревым (110 кг) из Каргаполья и курганцем Николаем Зыковым (46 кг). По итогам поединков оба они поднялись на пьедестал почета в своих весах: Зыков занял второе место, а Сохарев стал первым и получил шанс принять участие в первенстве мира.

Пётр Елисеев
В матче №6 с огромным количеством неоднозначных моментов уступили «Нефтянику» и завершили свое выступление в этом сезоне.