Чемпион конкурентам не проигрывает

В минувший уик-энд в чемпионате Курганской области по футболу 2014 года состоялись пять матчей.

В центральном поединке тура сошлись первая и третья команды прошлогоднего турнира: шадринское «Торпедо» и   курганские «Звезды Динамо». В этом сезоне соперники уже встречались – в полуфинале областного Кубка. Тот их матч завершился вничью, а в серии пенальти точнее был «ЗД». На этот раз успех праздновали шадринцы – 3:2. За две минуты до перерыва они открыли счет, но в начала второй половины встречи хозяева отыгрались. В концовке матча команды в течение двух минут на двоих забили три мяча, два их которых побывали в сетке ворот курганцев и принесли «Торпедо» важные три очка.

Очередной успех праздновали лидеры чемпионата «Вагонное депо-Зауралье» и «Тобол-д», крупно переигравшие дома оппонентов из Щучья и Шадринска соответственно. Не отстает от лидирующей группы катайский «Труд», одолевший дома «Торпедо-Гонг». А далматовский «Старт» после неудачного старта в чемпионате, выиграв у «Щучья», продолжил восхождение вверх по турнирной таблице.

Результаты матчей 6-го тура:

«Труд» К – «Торпедо-Гонг» - 2:0 (1:0).

Голы: А. Пырьев (28 , 65)

«Старт» - ФК «Щучье» - 4:3 (1:1).

Голы: А. Хохлов (22), И. Мануилов (53), О. Горбачев (64), И. Косенко (82) - Д. Погодаев (12, с пен., 60), А. Сапегин (72).

«Вагонное депо-Зауралье» - «Труд» Ш - 7:4 (3:1).

Голы: М. Хлызов (13, 37, 83, с пен., 87), В. Паршуков (21), М. Слепеньков (48), В. Балуков (61, автогол) - В. Павлов (36, 58), А. Дергунов (60), Я. Мурзин (68).

«Звезды Динамо» – «Торпедо» - 2:3 (0:1).

Голы: М. Сигуев (58), Д. Ряпушко (81) - Т. Черемисин (43), А. Вильников (80), А. Главатских (82).

«Тобол-д» - «Политех» - 8:0 (6:0).

Голы: С. Бекишев (17, 27, 35, с пен., 57), Е. Вялков (25), В. Киселев (32), Р. Мезенцев (45, 54).