На прошедшем в начале декабря в городе Ирбите Свердловской области чемпионате УрФО по пауэрлифтингу Степан Останин стал серебряным призером.

Степан Останин трудится пожарным в ПЧ № 23 по охране Звериноголовского района.

- На пожарах действует грамотно и умело, хорошо ориентируется в экстремальных ситуациях, при сдаче зачетов по боевой и служебной подготовке всегда показывает высокие результаты, - говорят про него коллеги.

Высокие результаты 28-летний Степан Останин демонстрирует и в спорте. Неоднократно он становился победителем и призером чемпионатов Кургана и области по пауэрлифтингу, установил шесть областных рекордов. Входит в состав сборной зауральских силачей.

После успешного выступления на чемпионате УрФО, где он занял второе место среди мужчин в весовой категории до 74 кг, его включили в сборную команду Уральского региона. На предстоящем чемпионате России по пауэрлифтингу наш зауральский силач будет отстаивать честь округа.

Римма Насырова, пресс-служба УРТЗН Курганской области

Please enable the javascript

Степан Останин включён в сборную команду уральского региона 28-летний Степан Останин неоднократно становился победителем и призером чемпионатов Кургана и области по пауэрлифтингу, установил шесть областных рекордов.
16:25 13.12.2017 Курган и курганцы - Курган
Пожарный из Звериноголовского района завоевал право участия в чемпионате России по пауэрлифтингу - Управление РТЗН
07:20 13.12.2017 Управление РТЗН - Курган