Два «серебра» курганцев в Челябинске

Курганские спортсмены выиграли две медали выездного всероссийского турнира по дзюдо.

В Челябинске с 10 по 12 ноября проходил всероссийский турнир по дзюдо среди юношей 2001-2003 годов рождения на призы правительства Челябинской области и детского благотворительного фонда поддержки юных спортсменов «Дорога к Олимпу». Курганская область в соревнованиях была представлена семью воспитанниками Спортивной школы олимпийского резерва №1.

Двум из наших земляков удалось попасть на пьедестал почета: Илья Стадухин и Михаил Кунцевич, выступавшие в весовых категориях до 60 и 66 кг соответственно, заняли вторые месте и получили серебряные награды. В шаге от призовых мест остановился Степан Христюхин (до 50 кг), разделивший с одним из соперников 5-6-е места. Михаил Ильтяков (до 70 кг) и Кирилл Штефан (до 73 кг) заняли 7-е строчки в итоговых протоколах. А Кирилл Корюкин (до 73 кг) и Леонид Пальчиков (до 60 кг) оказались еще дальше от лидирующих позиций.