Елизавета Рожина выиграла Первенство России

Более 400 спортсменов приехали в Елабугу (Республика Татарстан) на первенство России по тхэквондо (ВТФ) среди юниоров и юниорок до 21 года, которое стартовало в четверг, 16 августа. На соревнования съехались сборные команды из 45 регионов страны.

Шестеро курганских тхэквондистов приняли участие в главных всероссийских состязаниях.

Успешно выступила на первенстве спортсменка Спортивной школы олимпийского резерва № 1 Елизавета Рожина, победившая всех соперниц и ставшая тем самым победительницей в весовой категории до 46 кг. Кроме того, воспитанница Игоря Бадьина выполнила норматив мастера спорта России по тхэквондо. Сразу после состязаний Елизавету вызвали на тренировочное мероприятие со сборной России, поэтому медаль получила её коллега по команде Алине Садвакас.

Кроме того, «бронзу» в весе до 62 кг выиграла Суркова Елизавета – спортсменка , выступающая за Курганскую область по параллельному зачету.

Отметим, лучшие спортсмены по итогам первенства попадут в список юниорской сборной России, которой предстоит выступить на первенстве Европы по тхэквондо, которое состоится этой осенью в Польше.

Зауральская спортсменка стала победителем первенства России. На проходившем в Елабуге (Республика Татарстан) первенстве России по тхэквондо среди молодежи до 21 года первое место заняла Елизавета Рожина.
18:13 20.08.2018 Газета45 - Курган
Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня,
16:13 20.08.2018 Область 45 - Курган
Курганская тхэквондистка выиграла Первенство России. Соревнования среди юниоров и юниорок проходили в Елабуге (Республика Татарстан).
15:50 20.08.2018 Радио За облаками - Курган
14:17 20.08.2018 Правительство Курганской области - Курган
Елизавета Рожина из Кургана завоевала золотую медаль первенства России по тхэквондо среди молодёжи Участниками всероссийских состязаний, прошедших с 15 по 20 августа в Елабуге (Республика Татарстан),
13:46 20.08.2018 Курган и курганцы - Курган
... Зауральская спортсменка Елизавета Рожина стала победительницей Первенства России по тхэквондо среди молодёжи до 21 года.
13:21 20.08.2018 Новый мир - Курган
12:14 20.08.2018 Управление по физкультуре, спорту и туризму - Курган
11:52 20.08.2018 Телеканал Зауралье - Курган
09:17 20.08.2018 Правительство Курганской области - Курган
В Кургане вводят закрытие дорог для большегрузов - Kurgan.Ru На территории Кургана временно ограничивается движение грузового транспорта на время просушки автомобильных дорог С 5 апреля по 4 мая текущего года на дорогах Кургана будет введено временное ограничение движения грузо