Экономический факультет - чемпион по шахматам!

Традиционный студенческий турнир по шахматам в зачет спартакиады среди факультетов 2017-2018 учебного года состоялся 24 октября в спортивном клубе «Ладья».

Параллельно прошли соревнования в зачет Универсиады Курганской области.   В соревнованиях среди вузов победу одержала команда Курганского государственного университета в составе: Дениса Куликова (ТС), Николая Попова (ТФ), Анны Черепановой (ФФ), Ирины Алексеевой (ЕН). На втором месте команда Шадринского педагогического университета на третьем - Курганская государственная сельскохозяйственная академия им. Т. С. Мальцева.

В соревнованиях среди факультетов победу одержали студенты-экономисты в составе: Гарика Хачатрян, Юрия Рябинина, Юлии Пятковой. Серебряные награды завоевали шахматисты исторического факультета: Виктор Блынский, Максим Волосников, Анастасия Показиева. На третьем месте команда факультета естественных наук: Артур Абалян, Валентин Островских, Ирина Алексеева.

Далее командные места распределились следующим образом: технологический факультет, факультет транспортных систем, математики и филологи разделили 6-7 место, следом за ними факультет психологии дефектологии и физический культуры и юридический факультет.

В личном первенстве среди мужчин первое место занял Денис Куликов (ТС), второе место у Николая Попова (ТФ), бронзу завоевал Иван Юркевич (ТС).

В женском турнире победу одержала Ирина Алексеева (ЕН), второе место заняла Анастасия Показиева (ИФ), третье - Светлана Выползова (ЮФ).

7 октября 2017 года в спортивном зале ГБОУ «Губернаторская Куртамышская  кадетская школа – интернат»  состоялся  II областной шахматный турнир на призы Главы  Куртамышского района, посвященного памяти Васильева  А.С.
В матче №6 с огромным количеством неоднозначных моментов уступили «Нефтянику» и завершили свое выступление в этом сезоне.