Фавориты начали с побед

В минувшие выходные прошли первые матчи Чемпионата Курганской области по футболу 2014 года.

Турнир стартовал 17 мая в Кургане, где состоялись три поединка. В них местные команды, которые входят в число главных претендентов на чемпионство, принимали гостей из Катайска, Шадринска и Далматова. Все курганские дружины одержали победы, но если «Звезды Динамо» и «Вагонное депо-Зауралье» сделали это убедительно, с разницей «+7», то недавний триумфатор Кубка Курганской области «Тобол-д» с трудом переиграл катайский «Труд» - 3:2.

18 мая еще один фаворит турнира, шадринское «Торпедо» крупно выиграло в Шумихе, а третья дружина из второго по величине города Зауралья, «Политех», также на выезде одолела дебютанта чемпионата, ФК «Щучье».