Бронза финала Кубка России у курганского стендовика

Финал Кубка Росси по стендовой стрельбе завершился на минувшей неделе в подмосковном спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора».

Соревнования на призы Президента Стрелкового Союза России проходили с 1 по 8 сентября. Награды в упражнениях «трап» и «скит» у мужчин и женщин и «дубль-трап» у мужчин разыграли более 130 спортсменов из более чем 12 регионов страны.

Честь Курганской области отстаивали спортсмены Центра спортивной подготовки Курганской области Роман Сенцов и Людмила Пшеничникова из Кургана и Ульяна Подкорытова из Шадринска.

Неплохо отстреляла квалификацию курганская траншейница, мастер спота Людмила Пшеничникова, но уступила в перестрелке за выход в полуфинал. В итоге 8 место среди 25 участниц. У женщин на круглом стенде шадринская спортсменка, кандидат в мастера спорта Ульяна Подкорытова заняла 14 место (28 участниц).

В заключительный день соревнований мужчины определили сильнейших стрелков в упражнении «скит». Мастер спорта международного класса, призер этапов Кубка России из Курганской области Роман Сенцов был лучшим в квалификации, поразив 122 мишени из 125 возможных. В полуфинале показал третий результат и по итогам бронзового медальматча занял третье место.

Победу в Финале Кубка России праздновал чемпион мира 2010 года, призер чемпионатов мира и Европы, победитель и призер финалов и этапов Кубка мира москвич Валерий Шомин. На втором месте мастер спорта из Новосибирской области Эдуард Полторанин.