В Варгашах завершился финальный этап «Зауральской метелицы»

В рабочем поселке Варгаши в минувшие выходные прошли финальные состязания VIII областных сельских зимних спортивных игр «Зауральская метелица».

Началось все с красочной церемонии открытия и зажжения «олимпийского огня», а продолжилось баталиями по пяти видам спорта: лыжные гонки, гиревой спорт, соревнования механизаторов, соревнования спортивных семей и ВФСК «ГТО».

Соревнования проходили в три дня. Почти все районы привезли полный состав команд — 24 человека.

По итогам соревнований среди женщин–механизаторов третье место заняла представительница Варгашинского района Татьяна Королева, второй стала Надежда Мыльникова из Далматовского района, а победила в этих играх Нина Сенникова из Катайского района. Среди мужчин третьим стал Андрей Скородумов из Звериногловского района, второе место занял Данияр Тюлюбаев из Куртамышского района, и победителем среди мужчин–механизаторов стал Владимир Мельницкий из Шадринского района.

В соревнованиях у гиревиков третье место заняла команда Шадринского района, второе — Далматовского района. И в очередной раз уверенно победила команда Каргапольского района.

В состязаниях лыжников третье командное место заняла команда Куртамышского района, второе место — команда Далматовского района, а победителем стали кетовчане.

В состязаниях спортивных семей с девочками третье место заняла семья Якуничевых из Кетовского района, второе место — семья Сапегиных из Каргапольского района, и победителем стала семья хозяев соревнований, варгашинцев Лыжиных. Среди семей с мальчиками третье место заняла семья Большаковых из Катайского района, вторыми стали Юрченко из Шатровского района, а победила семья Лежушкиных из Далматовского района.

В состязаниях комплекса ГТО третье место заняла команда Далматовского района, вторыми стала команда Кетовского района. Победителем стала команда Каргапольского района.

Дипломами, кубками и денежными сертификатами на различные суммы были награждены команды, занявшие с первого по восьмое места в итоговой турнирной таблице:

8 место заняла команда Шатровского района (сертификат 40 000 руб.), 7 место — команда Катайского района (сертификат 60 000 руб.), 6 место — команда Шадринского района (сертификат 80 000 руб.), 5 место — команда Куртамышского района (сертификат 100 000 руб.), 4 место — команда Варгашинского района (сертификат 120 000 руб.).

Бронзовым призером VIII зимних спортивных игр «Зауральская метелица» стала команда Далматовского района, получившая сертификат на сумму 150 тыс. рублей. Серебряный призер — команда Кетовского района — сертификат на сумму 170 тыс. руб. Победителем стала команда Каргапольского района, которая получила сертификат на 200 тыс. рублей.

Автор: Михаил Котельников, Информационное агентство KURGAN.RU

17-19 февраля в р.п. Варгаши состоялись заключительные соревнования VIII зимних спортивных игр «Зауральская метелица».
17:33 20.02.2017 Администрация Катайского района - Катайск
16:33 20.02.2017 Администрация Катайского района - Катайск
24 района Курганской области, более 1000 участников, 12 видов спорта – в Зауралье завершилось одно из самых крупных спортивных событий региона – зимние спортивные игры «Зауральская метелица».
15:04 20.02.2017 Область 45 - Курган
Подготовить документы для поощрения Благодарственными письмами и грамотами тех, кто внес значительный вклад в подготовку и проведение VIII областных зимних сельских спортивных игр «Зауральская метелица».
15:04 20.02.2017 Правительство Курганской области - Курган
В VIII областных сельских зимних спортивных играх «Зауральская метелица», финал которых прошел с 17 по 19 февраля в  р. п Варгаши,   участие приняли команды  из 24 районов Курганской области.
13:32 20.02.2017 Администрация Каргапольского района - Каргаполье
- Обязательно отметить всех, кто готовил данное мероприятие на высоком организационном уровне, - сказал глава региона, рекомендовав руководителю управления физкультуры,
11:05 20.02.2017 Телеканал Зауралье - Курган
В Варгашах завершился финальный этап «Зауральской метелицы» - Kurgan.Ru
10:17 20.02.2017 Kurgan.Ru - Курган
Первое место в VIII сельских спортивных играх «Зауральская метелица» заняла команда Каргапольского района.
10:15 20.02.2017 45.Ru - Курган
     Более 800 лучших спортсменов из 24 районов Курганской области с 17 по 19 февраля  боролись за победу в финале VIII региональных сельских спортивных игр «Зауральская метелица».
09:31 20.02.2017 Управление по соц.политике - Курган
  Вчера, 19 февраля 2017 года, в рабочем поселке Варгаши Курганской области состоялась церемония закрытия финальных состязаний VIII областных сельских зимних спортивных игр «Зауральская метелица»,
08:14 20.02.2017 Управление по физкультуре, спорту и туризму - Курган
Депутаты Курганской областной Думы приняли участие в торжественной церемонии открытия игр.
08:14 20.02.2017 Областная Дума - Курган
Итоги соревнований подвели 19 февраля в Варгашах. Победителей и призеров с успешными результатами и завершением игр поздравил начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области Александр Васильев.
08:13 20.02.2017 Администрация Далматовского Района - Далматово
19:05 19.02.2017 Правительство Курганской области - Курган