Хоккеисты «Зауралья» одержали первую домашнюю победу

Вчера курганский хоккейный клуб «Зауралье» переиграл на домашнем льду красноярский «Сокол» - 3:2. В рамках чемпионата ВХЛ наши хоккеисты успешно начали домашнюю серию.

Стартовый матч «Зауралья» собрал в ледовом дворце имени Николая Парышева порядка двух тысяч болельщиков. Организаторы постарались устроить праздник. Перед стартом игры гимн России исполнили солисты Курганской филармонии.

Хоккеисты обеих команд попытались настроиться на свою игру. Первыми опасно атаковали игроки «Зауралья». На восьмой минуте Вячеслав Муштаев запустил шайбу, выйдя один на один с вратарем, в перекладину. Судьи включили видеопросмотр, но шайба линию ворот не пересекла. Зато гости отличились практически сразу же после этого момента. Хозяевам потребовалось всего 40 секунд, чтобы сравнять счет. Бросок Артема Железкова достиг цели (1:1).

Второй период с точностью до наоборот повторил сценарий первого игрового отрезка. Только на этот раз в счете повели курганские хоккеисты после броска Константина Фаста. И чуть ли не в следующей атаке «Сокол» сравнял счет. Несмотря на обилие столкновений и силовых приемов, игра проходила очень корректно и дисциплинировано с минимумом удалений. Команды заработали всего шесть минут штрафа.

Сразу после перерыва «Зауралье» забросило третью шайбу. Максим Первухин быстро вошел в зону красноярцев и бросил со средней дистанции. Низом. Точно (3:2).

У «Сокола» оставался в запасе целый период, и возможности отыграться были. Однако курганцы плотно и аккуратно сыграли в обороне. Красноярцы провели в атаках весь период и даже в концовке играли вшестером, заменив вратаря, но результат на табло не поменялся. Первая победа «Зауралья» дома (3:2).

Тренер «Зауралья» Михаил Звягин признался после матча, что у команды, пожалуй, было меньше всего игр в лиге (одна за

пятнадцать дней), и при таком графике «тяжело команду оставить в хорошем игровом ритме».

Курганские болельщики ждали появления в составе гостей двукратного чемпиона мира Александра Семина, однако он приболел, и его отсутствие, возможно, сказалось и на результате матча в целом. К тому же хоккеисты «Сокола» проводили четвертую игру на выезде и немного вымотались в дороге.

Уже завтра, 27 сентября, «Зауралье» принимает на своем льду ангарский «Ермак».

Александр Теплухин. Фото Анастасии Еговцевой.

В Кургане прошел матч с красноярским «Соколом». Игра прошла в Ледовом дворце имени Н.В.
19:35 26.09.2017 Shadr.Info - Шадринск
18:52 26.09.2017 Shadrfm.Ru - Шадринск
Игроки «Зауралья» 25 сентября провели первую игру на родном льду в рамках нового сезона Высшей хоккейной лиги.
16:09 26.09.2017 Область 45 - Курган
В Чемпионате Высшей хоккейной лиги команда "Зауралье" в первом домашнем матче сезона победила красноярский клуб "Сокол".
11:39 26.09.2017 ГТРК - Курган
Курганская команда открыла серию домашних игр в чемпионате Высшей хоккейной лиги — 2017/2018 непростой победой над «Соколом» Вчера, 25 сентября, «Зауралье» в Ледовом дворце имени Н.В.
09:53 26.09.2017 Курган и курганцы - Курган
Хоккеисты «Зауралья» одержали первую домашнюю победу - Телеканал Зауралье
Вчера курганский хоккейный клуб «Зауралье» переиграл на домашнем льду красноярский «Сокол» - 3:2.
09:43 26.09.2017 Телеканал Зауралье - Курган
Представляем статистику домашнего матча с красноярской командой. 09:33 26.09.2017 ХК Зауралье - Курган
Накануне вечером в Ледовом дворце имени Н.В. Парышева прошел первый домашний матч нового сезона Высшей хоккейной лиги.
08:18 26.09.2017 45.Ru - Курган
Хоккейный клуб «Зауралье» одержал победу над красноярским «Соколом». Первый домашний матч нового сезона ВХЛ оказался непростым для зауральцев, однако итоговый счет составил 3:2 в пользу нашей команды.
07:19 26.09.2017 Радио За облаками - Курган
07:16 26.09.2017 45.Ru - Курган

В ледовом дворце имени Николая Васильевича Парышева состоялся заключительный матч первой домашней серии для хоккейного клуба «Зауралье» в чемпионате Высшей хоккейной лиги сезона 2017/2018 годов.
Об итогах спортивного дня в Зауралье. Евгений Иванов, корреспондент: - Воспитанники третьей курганской спортивной школы провели два домашних матча первенства России среди команд дивизиона "Урал и Западная Сибирь".
новости курган - Курган и курганцы Она завершилась накануне, 16 марта, в Майкопе. Девятая международная Кавказская математическая олимпиада школьников стартовала в минувший понедельник в Адыгейском государственном университете.
Курган и курганцы
VI Профсоюзный чемпионат Уральского федерального округа по зимней ловле - Курган и курганцы Состязались 23 спортсмена-рыбака На озере Орлово прошёл чемпионат Курганской области по рыболовному спорту, рассказали в региональном управлении по физической культуре и спорту.
Именинница дня! - Курганская ОКБ Закончила в 2014 году Тюменский медицинский университет по специальности «Лечебное дело».