Черная серия для хоккейного «Зауралья» продолжается

Хоккеисты курганского «Зауралья» проиграли четвертый матч кряду. На сей раз обидчиками нашей дружины стали хоккеисты петербургского «СКА–Нева».

Начало первого периода выдалось для курганцев выдалось удачным — удалось провести опасную атаку и заставить армейцев сфолить. Однако при игре в большинстве гости допустили грубую ошибку, позволив Илье Кореневу оказаться первым на добивании после броска Дениса Орлович–Грудкова — 1:0, СКА.

Спустя всего пару минут, Юрий Скворцов удвоил преимущество петербуржцев. В такой ситуации подопечные Михаила Звягина не расклеились, старались частенько нагнетать обстановку у ворот Евгения Иванникова, и только благодаря его уверенным действиям «СКА–Нева» смогла сохранить комфортное преимущество до перерыва.

Во второй трети игрокам «Зауралья» пришлось часто играть в численном меньшинстве. Тем не менее, курганцы не пропустили, но вот впереди все было не слишком хорошо — всего 5 бросков в створ было нанесено по воротам Иванникова.

В заключительной двадцатиминутке петербуржцы перешли к удержанию счета, и у «Зауралья» практически ничего не получалось в атаке. В итоге в третьем периоде обе команды в сумме нанесли всего 11 бросков. Шанс забросить шайбу престижа у курганцев появился в самой концовке матча, когда сначала «СКА–Нева» осталась вчетвером, а затем и втроем. Гости, в свою очередь, выпустили шестого полевого игрока и начали осаду хозяйских владений, но армейцы справились с этим штурмом. Итог — поражение «Зауралья» со счетом 0:2.

Следующую игру подопечные Михаила Звягина проведут 16 января в Рязани против одноименного коллектива.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
В Кургане вводят закрытие дорог для большегрузов - Kurgan.Ru На территории Кургана временно ограничивается движение грузового транспорта на время просушки автомобильных дорог С 5 апреля по 4 мая текущего года на дорогах Кургана будет введено временное ограничение движения грузо