В Кургане стартовал сезон большого тенниса

Новости Курган

С первенства области среди юношей и девушек в Кургане начался очередной региональный сезон тенниса

На минувшей неделе в Кургане, на грунтовых кортах физкультурно-оздоровительного комплекса в Шевелевке, прошло первенство области по теннису в одиночном разряде среди спортсменов двух возрастных групп: 2000-2004 годов рождения и 2005 года рождения и младше. Этот турнир открыл программу соревнований по большому теннису в Зауралье в 2018 году.

Всего первенство собрало 55 участников из Кургана и Кетовского района. Честь областной столицы защищали хозяева турнира (воспитанники ФОКа), а также спортсмены из теннисных клубов «Лидер» и «Экстрим».

В старшей группе юношей победу праздновал Игорь Тихонов. В финале он встретился с Иваном Мезенцевым и победил – 6:3, 6:1. Третье место занял Леонид Челиков. Все трое представляют Курган.

У старших девушек «золото» выиграла Дарья Архипова из Кетовского района. В финале она сломила сопротивление Яны Тумановой – 6:4, 6:4. В поединке за третье место Виктория Дергунова выиграла у Анны Нестеровой – 6:1, 6:4.

Среди девушек 2005 года рождения и младше лучшей оказалась еще одна представительница Кетовского района — Анастасия Селиванова. В финале она одолела Веронику Аверкееву из курганского клуба «Лидер» (6:4, 6:1). Третье место заняла София Хомякова.

Еще один воспитанник «Лидера» Дмитрий Казаков стал триумфатором состязаний младших юношей. В решающем поединке он был сильнее Александра Лошакова – 6:1, 4:6, 10:8. В «бронзовом» матче успех праздновал Семен Шишменцев

Пётр Елисеев
новости курган - Курган и курганцы И получила путёвку на международные соревнования В Челябинске состоялось первенство УрФО по легкой атлетике среди юношей и девушек до 16 лет, сообщает Департамент социальной политики городской администрации.
Курган и курганцы
новости курган - Курган и курганцы Спортсмены вернулись с медалями В Ноябрьске завершилось первенство Уральского федерального округа по смешанному единоборству ММА, рассказывают в региональном Управлении по физической культуре и спорту.
В Курганской области проводят проверку из-за смерти лыжника во время соревнований  - Курган и курганцы Помощь по транспортировке умершего в Свердловскую область планирует взять на себя Федерация лыжных гонок Курганской области 61-летний спортсмен из Екатеринбурга внезапно скончался во время лыжного марафона в Курганско
Мастер – класс «Масленица» - Центр культуры и досуга Масленица, Масленица, Дай блинком полакомиться. Прогони от нас метели, Прокати на карусели.