Курган

Футболисты «Курганприбора» продолжают лидировать в чемпионате области. ВИДЕО

В чемпионате Курганской области по мини-футболу прошли два перенесенных матча. Оба – с участием «Сбербанка».

В первом поединке «банкиры» встретились с лидером турнира «Курганприбором».

В первом тайме основные события уместились в трехминутный отрезок. На 12-й минуте лучший бомбардир чемпионата Александр Шляпников вывел «Курганприбор» вперед. Но уже через полторы минуты Яков Габов уравнял цифры на табло. Но и ничейный счет продержался недолго. Курганприборовцы Максим Сигуев и Вадим Ахметов убежали вдвоем против одного соперника и четко реализовали голевой момент – 2:1.

На последней минуте тайма Вадим Ахметов мог оформить дубль, но не реализовал пенальти.

В начале второй половины игры Константин Поляков увенчал свой сольный проход точным ударом в дальний угол и упрочил преимущество «Курганприбора» - 3:1.

На предпоследней минуте «Сбербанк» сократил разрыв в счете до минимума, но большего команде добиться не удалось. 3:2 – победа «Курганприбора».

Во втором перенесенном матче «Сбербанк» выиграл у «Римэкса» - 6:3 и первым из всех участников завершил свое выступление в чемпионате. Остальным коллективам предстоит провести еще по две или три игры.
В турнирной таблице на первом месте идет «Курганприбор». Вторую позицию занимает «Железнодорожник». На третьей – «Сбербанк».

Следующие матчи в чемпионате пройдут 26 марта. «Курганприбор» встретится с шадринским «Торпедо», а «Железнодорожник» сыграет с «Бронкором».

Областные соревнования по классическим шахматам - Администрация Щучанского районаС 24 по 26 марта 2017 года в г. Кургане на базе МБУДО «ДЮСШ №2» прошли областные соревнования по классическим шахматам среди юношей и девушек в возрастных группах 2000-2001 г.р., 2002-2003 г.р., 2004-2005 г.р.,
28.03.2017 Администрация Щучанского района
Курганские легкоатлеты привезли медали из Кисловодска - Телеканал ЗауральеВ Кисловодске прошёл Кубок России по легкоатлетическому кроссу, в котором приняли участие 200 спортсменов из 37 регионов страны.
28.03.2017 Телеканал Зауралье
Техника защиты и нападения. Курганец отправится на Первенство России по боксу - Телеканал ЗауральеС 20 по 27 марта в городе Нягань Ханты-Мансийского автономного округа проходило Первенство Уральского Федерального округа по боксу среди юниоров 17-18 лет.
Далматовский район: команда района заняла II место в фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» - Совет муниципальных образованийВ г. Кургане состоялся Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
28.03.2017 Совет муниципальных образований
Сергей Лисовский: «Продовольственные карточки — дело хорошее, но существующий подход устроен в угоду крупным сетям» - Kurgan.RuЧлен Совета Федерации ФС Сергей Лисовский рассказал журналистам Курганской области на пресс–конференции, какими вопросами он занимался в Совете Федерации в течение 2016 года.
28.03.2017 Kurgan.Ru
Губернатор Алексей Кокорин поздравил лауреатов Почетной грамоты Курганской областной Думы с высокой наградой - Правительство Курганской областиГубернатор Алексей Кокорин поздравил лауреатов Почетной грамоты Курганской областной Думы за 2016 год.
28.03.2017 Правительство Курганской области
Призыв о помощи услышан. В Лесниковском доме–интернате заменили мебель - Kurgan.RuВ «Лесниковском доме–интернате для престарелых и инвалидов» — праздник. На днях им привезли новенькую мебель и кухонный гарнитур.
Восемь лучших - Областная Дума28 марта на заседании Курганской областной Думы были награждены победители конкурса «Моя законотворческая инициатива».
28.03.2017 Областная Дума
Виктор Сухнев: Призыв на военную службу – важнейшая государственная задача, поэтому все проблемы нам нужно решать совместно с комиссариатом и муниципалитетами - Правительство Курганской областиБолее двух тысяч молодых зауральцев проходят срочную службу в войсках в результате призывной кампании 2016 года.