Курган

Футболисты «Курганприбора» продолжают лидировать в чемпионате области. ВИДЕО

В чемпионате Курганской области по мини-футболу прошли два перенесенных матча. Оба – с участием «Сбербанка».

В первом поединке «банкиры» встретились с лидером турнира «Курганприбором».

В первом тайме основные события уместились в трехминутный отрезок. На 12-й минуте лучший бомбардир чемпионата Александр Шляпников вывел «Курганприбор» вперед. Но уже через полторы минуты Яков Габов уравнял цифры на табло. Но и ничейный счет продержался недолго. Курганприборовцы Максим Сигуев и Вадим Ахметов убежали вдвоем против одного соперника и четко реализовали голевой момент – 2:1.

На последней минуте тайма Вадим Ахметов мог оформить дубль, но не реализовал пенальти.

В начале второй половины игры Константин Поляков увенчал свой сольный проход точным ударом в дальний угол и упрочил преимущество «Курганприбора» - 3:1.

На предпоследней минуте «Сбербанк» сократил разрыв в счете до минимума, но большего команде добиться не удалось. 3:2 – победа «Курганприбора».

Во втором перенесенном матче «Сбербанк» выиграл у «Римэкса» - 6:3 и первым из всех участников завершил свое выступление в чемпионате. Остальным коллективам предстоит провести еще по две или три игры.
В турнирной таблице на первом месте идет «Курганприбор». Вторую позицию занимает «Железнодорожник». На третьей – «Сбербанк».

Следующие матчи в чемпионате пройдут 26 марта. «Курганприбор» встретится с шадринским «Торпедо», а «Железнодорожник» сыграет с «Бронкором».

В Зауралье прошел «Российский Азимут-2017» - Управление по физкультуре, спорту и туризму  20 мая 2017 года Курганская область вместе со всей страной провела праздник спортивного туризма - традиционные всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут».
24.05.2017 Управление по физкультуре, спорту и туризму
Зауральские гиревики успешно выступили на Первенстве России среди ветеранов - Управление по физкультуре, спорту и туризму  C 19 по 21 мая 2017 года в городе Кирове, в с/к «Юность», прошло Первенство России по гиревому спорту среди ветеранов.
  С начала июня 2017 года в Зауралье начинают свою работу летняя оздоровительная кампания.
За кубок губернатора поборолись более 500 участников.