Курганская молодежка прервала серию проигрышей в первенстве НМХЛ

Пять поражений подряд и последние успехи глазовского «Прогресса» поставили под угрозу нахождение «Юниора» на второй строчке в таблице Восточной конференции, которая позволяет автоматически пропустить первый раунд плей–офф. В оставшихся матчах курганцам надо брать как можно больше очков и тут в гости пожаловал «Южный Урал–Металлург», который тоже борется за заветную зону плей–офф.

И поначалу у орчан получалось абсолютно все, а «Юниор», казалось, до сих пор находился в шоковом состоянии от кошмарных матчей с «Горняком». Хоккеисты «Южного Урала» проводили одну атаку за другой и в середине периода дважды поразили курганские ворота с интервалом в 8 секунд — отличились Егор Башмаков и Артем Сазонов. Хозяева сумели достаточно быстро прийти в себя, и перед перерывом Александр Юшков одну шайбу отыграл — 1:2.

Во второй трети игра выровнялась. Обе команды помногу ошибались во всех зонах, но до заброшенных шайб дело все не доходило — уверенно действовали оба вратаря. Тем не менее, курганцы выискали возможность сравнять счет. Даниил Сероух отдал пас вдоль ворот на Дмитрия Мехоношина, который без помех закатил шайбу в сетку — 2:2.

В третьем игровом отрезке преимущество было на стороне орской команды, но преобразовать его в голы гости никак не могли. Выдержав натиск, юниоры поймали гостей на смене, и Камиль Мингазов, сблизившись с Вячеславом Лимасовым, вывел курганцев вперед — 3:2. Подопечные Виталия Казарина спешно побежали отыгрываться, но даже выход шестого полевого игрока на последней минуте не помог перевести встречу в овертайм. Итог — долгожданная победа курганской молодежки.

16 февраля состоится повторный поединок на курганском льду, начало в 18:30.