Курганские хоккеисты оказались в роли догоняющих

Хоккеисты «Зауралья» на выезде всухую уступили «Соколу». Лидерство в серии теперь перешло к красноярцам.

Игру курганцы начали резво, но этот игровой азарт хозяевам быстро удалось погасить. На восьмой минуте Александр Щербина сместился в центр от борта и броском в ближний угол открыл счет — 1:0. В дальнейшем команды стали чаще играть в неравных составах, причем на льду состоялась одна небольшая драка между Никитой Кротиковым и Анатолием Степановым, победителем которой стал защитник курганского коллектива.

После перерыва красноярцам удавались хорошие атаки, и ближе к середине поединка они удвоили преимущество: Александр Чистяков шикарной передачей вдоль ворот выложил шайбу на крюк Щербине и тот оформил дубль, отправив шайбу в пространство между щитком вратаря и штангой.

В заключительном периоде «Зауралье» сразу бросилось вперед, пытаясь переломить ход встречи, но стало еще чаще проваливаться в обороне, и очень жарко, порой, становилось у курганских ворот. Тем не менее, гости продолжали бороться, не давая красноярцам досрочно начать праздновать успех. Однако, по сути, все вопросы о победителе все–таки были сняты за 4 минуты до сирены, когда Андрей Шепеленко реализовал выход «1 на 1» после ошибки курганцев в средней зоне — 3:0 Счет в серии становится 2:1 в пользу коллектива Александра Титова.

2 марта хоккейные дружины вновь сразятся на красноярской площадке. Начало игры в 17:00 по курганскому времени.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU