Курганские хоккеисты порадовали своих болельщиков. ВИДЕО

Игроки «Зауралья» 25 сентября провели первую игру на родном льду в рамках нового сезона Высшей хоккейной лиги. В гости приехал красноярский «Сокол». Подробности - в сюжете телекомпании «Область 45».

В Курган вернулся большой хоккей. Накануне на первый домашний матч «Зауралья» в новом сезоне пришли почти 2 тысячи болельщиков. Их приветствовал талисман клуба бобер, у которого появилось имя – Мостик.
Команда не разочаровала своих поклонников. Подопечные Михаила Звягина победили красноярский «Сокол» - 3:2. Любители хоккея ждали, что в составе соперника на лед выйдет двукратный чемпион мира Александр Семин, который вернулся в родную команду после долгих лет выступления в НХЛ и КХЛ. Но Семин не приехал в Курган из-за травмы.

Игра с первых минут проходила на встречных курсах. Счет открыли хоккеисты «Сокола». После быстрой контратаки шайба застряла в щитках у вратаря «Зауралья» Артема Загидулина, и Юрий Назаров успел на добивание.

Меньше минуты понадобилось курганцам, чтобы забросить ответную шайбу. Отличился Артем Железков.

Второй период стартовал с точного броска Константина Фаста – 2:1. Но теперь уже гости сравняли счет буквально через минуту. В самом начале третьей двадцатиминутки «Зауралье» вышло вперед. Максим Первухин обошел несколько противников, вошел в зону «Сокола» и переиграл вратаря соперника. Оставшееся время до финальной сирены хозяевам пришлось нелегко: гости стремились отыграться, проводили атаку за атакой, но курганцы сдержали их напор.

Игра против красноярцев стала для курганской команды четвертой с начала чемпионата. За это время другие команды провели по 7-8 матчей. По мнению главного тренера «Зауралья» Михаила Звягина, такие перерывы во время регулярного чемпионата выбивают команду из игрового тонуса.

- Ребята Пластались, сражались. Да, было много ошибок, но я связываю это с тем, что за последние 15 дней мы провели всего одну игру. Меньше нас никто не играл, - подчеркнул на послематчевой пресс-конференции наставник курганцев мИхаил Звягин. -   Равная игра, где-то нам больше повезло. В сложных моментах выручал вратарь.

Тренер красноярцев в отличие от своего коллеги, напротив, сетовал на усталость в конце трудной выездной серии.

- Хорошая игра получилась, боевая. Не могу своих ребят упрекнуть в том, что они не старались, - отметил главный тренер «Сокола» Александр Титов. -  Все-таки четвертая игра в поездке. Где-то не хватило концентрации и сил. А так молодцы. До конца бились, старались.

Следующий матч чемпионата «Зауралье» проведет в Кургане 27 сентября против «Ермака» из Ангарска.

В Кургане прошел матч с красноярским «Соколом». Игра прошла в Ледовом дворце имени Н.В.
19:35 26.09.2017 Shadr.Info - Шадринск
18:52 26.09.2017 Shadrfm.Ru - Шадринск
Игроки «Зауралья» 25 сентября провели первую игру на родном льду в рамках нового сезона Высшей хоккейной лиги.
16:09 26.09.2017 Область 45 - Курган
В Чемпионате Высшей хоккейной лиги команда "Зауралье" в первом домашнем матче сезона победила красноярский клуб "Сокол".
11:39 26.09.2017 ГТРК - Курган
Курганская команда открыла серию домашних игр в чемпионате Высшей хоккейной лиги — 2017/2018 непростой победой над «Соколом» Вчера, 25 сентября, «Зауралье» в Ледовом дворце имени Н.В.
09:53 26.09.2017 Курган и курганцы - Курган
Вчера курганский хоккейный клуб «Зауралье» переиграл на домашнем льду красноярский «Сокол» - 3:2.
09:43 26.09.2017 Телеканал Зауралье - Курган
Представляем статистику домашнего матча с красноярской командой. 09:33 26.09.2017 ХК Зауралье - Курган
Накануне вечером в Ледовом дворце имени Н.В. Парышева прошел первый домашний матч нового сезона Высшей хоккейной лиги.
08:18 26.09.2017 45.Ru - Курган
  «Зауралье» наконец-то добралось до родного Кургана, поучаствовав перед этим в открытии хоккейного сезона в Усть-Каменогорске, Караганде и Тюмени.
07:23 26.09.2017 Управление по физкультуре, спорту и туризму - Курган
Хоккейный клуб «Зауралье» одержал победу над красноярским «Соколом». Первый домашний матч нового сезона ВХЛ оказался непростым для зауральцев, однако итоговый счет составил 3:2 в пользу нашей команды.
07:19 26.09.2017 Радио За облаками - Курган
07:16 26.09.2017 45.Ru - Курган

В ледовом дворце имени Николая Васильевича Парышева состоялся заключительный матч первой домашней серии для хоккейного клуба «Зауралье» в чемпионате Высшей хоккейной лиги сезона 2017/2018 годов.
 Лишь одно изменение в составе у нас по сравнению с предыдущим матчем серии – в обороне вместо Кирилла Стеклова сыграет Кирилл Цулыгин.