Курганские и тюменские футболисты разошлись миром. ВИДЕО

Курганские футболисты 31 июля провели очередную игру в рамках первенства России среди команд третьего дивизиона. В гости к «Тоболу» приехал клуб «Тюмень-дубль».

После проигрыша в Магнитогорске подопечные Евгения Шурко горели желанием выиграть на родном поле. Но первая половина матча прошла не по сценарию хозяев. Дублеры больше владели мячом, создавали опасные моменты и смогли на 18 минуте открыть счет. Отличился Георгий Кучиев.

После перерыва хозяева усилили игру. Тренерский штаб провел необходимые замены в составе, усилил фланги. Вскоре это принесло свои плоды. Защитник «Тобола» Евгений Лопатько замкнул передачу с углового и сравнял счет.

Гости пытались отыграться, но хозяева не позволили им этого сделать. В итоге ничья – 1:1.

Сейчас «Тобол» занимает второе место. В активе подопечных Евгения Шурко 12 игр и 21 очко.

Сейчас у футболистов есть время отдохнуть и залечить травмы. Следующий матч курганцы проведут 19 августа в Уфе. Соперником станет местный «Витязь-ГТУ».