Курганские самбисты выиграли первенство Европы

Европейское первенство среди юниоров завершилось в Праге (Чехия).

В нем принимали участие 290 спортсменов из 25 стран. В их числе были у два зауральских борца. Оба выступили триумфально.

Среди юниоров в весовой категории до 48 кг золотую медаль завоевал Кирилл Иванов из Юргамыша.

А среди девушек в весовой категории до 60 кг победительницей первенства Европы стала курганская спортсменка Светлана Лушникова. На пути к золоту она выиграла у соперниц из Латвии, Франции и Белоруссии.

Cлужба информации "Область 45"

Спортсмены школы олимпийского резерва № 1 Светлана Лушникова и Кирилл Иванов одержали победу на первенстве Европы по самбо среди юношей, девушек, юниоров и юниорок.
15:04 16.04.2018 Телекомпания Шадринск - Шадринск
13:04 16.04.2018 Правительство Курганской области - Курган
Курганские самбисты выиграли первенство Европы - Область 45
Европейское первенство среди юниоров завершилось в Праге (Чехия).   В нем принимали участие 290 спортсменов из 25 стран.
10:02 16.04.2018 Область 45 - Курган
Самбисты из Зауралья завоевали два «золота» Первенства Европы. Соревнования проходили в Праге с 13 по 15 апреля.
10:02 16.04.2018 Радио За облаками - Курган
  С 13 по 15 апреля 2018 года в Праге (Чехия) прошли состязания первенства Европы по самбо среди юношей, девушек, юниоров и юниорок.
07:41 16.04.2018 Управление по физкультуре, спорту и туризму - Курган