Курганцы не угнались за «звездой»

Хоккеисты «Зауралья» провели богатую на заброшенные шайбы первую в этом году встречу с чеховской «Звездой».

Подопечные Михаила Звягина уступили в гостях 12 января 4:6.

Гости пропустили первую шайбу на четвертой минуте, но затем инициативу перехватили. Правда, отличиться в первом периоде не удалось.

Запал не пропал и в начале второй двадцатиминутки. Никита Сироткин отквитал шайбу. На экваторе соперники обменялись шайбами с промежутком в 26 секунд, но счет остался равным но уже 2:2. Зауралье даже повело в счете 3:2, после шайбы Вячеслава Муштаева, но хозяева уравняли шансы еще через пару минут.

Третья двадцатиминутка для «Зауралья» началась с провала в обороне. Хоккеисты «Звезды» поразили ворота вышедшего на замену и свежего вратаря Ильяса Гафиуллина. Курганцы вновь сравняли счет (4:4) - Владислав Соколов реализовал большинство.

Кажется хозяевам помогли стены и в течении пары минут они забросили две безответные шайбы, на которые «Зау3ралье» ответить уже не спело.

Следующую встречу с питерским клубом «СКА-Нева» «Зауралье сыграет» 14 января. Пока курганский клуб замыкает десятку сильнейших команд в регулярном чемпионате с 65 очками.