Завершился чемпионат по мини-футболу среди факультетов КГУ

10 команд Курганского госуниверситета 6 месяцев сражались за звание чемпиона ежегодного турнира по мини-футболу.

Лига студенческих команд КГУ по мини-футболу проводится уже 10 лет. Ее главная задача - формирование сборной команды футболистов Курганской области для участия во всероссийских играх, рассказывает исполняющий обязанности ректора вуза Роман Скиндерев: «Помимо того, что мы отбираем здесь игроков в сборную команду университета, которые у нас участвуют во всероссийских соревнованиях, это, конечно, влияет на популяризацию спорта и вовлекают большое количество студентов».

В финале встретились команды факультетов «Транспортных систем» и «Математики и информационных технологий». В середине первого тайма счет открыл нападающий команды «ТС» Василий Сазиков. Несмотря на ответные удары «МиИТа» по воротам, сравнять счет до конца тайма так и не удалось. На последних минутах матча в воротах «МиИТа» оказался еще один мяч, который забил Роман Осипов. Финальная игра закончилась со счетом 2:0 в пользу факультета «Транспортных систем».

В решающем матче в обеих командах отсутствовали основные игроки, но тем не менее, игра была зрелищной и напряженной, отметил декан факультета «Транспортных систем», тренер Леонид Савиных: «Мы сегодня играли в ослабленном составе, и, тем более, я признателен ребятам, что они выстояли и выдержали этот матч. Хотя следует отметить, что не было и ведущего игрока у команды «МиИТ».

В торжественной обстановке поздравили призеров чемпионата. Победителями стали студенты факультета «Транспортных систем», медали за второе место получила команда «Математики и информационных технологий», третье место — «Экономический факультет».