Зауральцы завоевали награды всероссийских турниров по борьбе

Спортсмены из Курганской области завоевали две бронзовые награды на двух всероссийских турнирах по греко-римской борьбе

В Смоленске прошло первенство России по греко-римской борьбе среди юниорок 1998-2000 и кадетов 2001-2003 годов рождения. Участниками соревнований в десяти весовых категориях стали более двухсот спортсменов. Честь Курганской области в первенстве защищали представительницы шадринской школы греко-римской борьбы, студентки Зауральского колледжа физической культуры и здоровья: Анастасия Мавлютова, Ирина Олькова и Александра Мостепаменко. Лучший результат среди наших землячек показала Анастасия Мавлютова. В весе до 48 кг среди юниорок 17-19 лет она заняла третье место. Среди кадеток Олькова (до 63 кг) стала девятой, а Мастепаненко (до 52 кг) – двенадцатой.

А в городе Тарко-Сале с 16 по 18 ноября проходил всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди мужчин на призы губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа. Честь Курганской области защищали шесть борцов, но только одному из них удалось попасть в число призеров. Это сделал Александр Пайвин. В весовой категории до 75 кг он завоевал бронзовую медаль.

Наш канал в Telegram Группа ВКонтакте Все новости Пётр Елисеев

29 и 30 ноября 2017 года в Кургане пройдет традиционный Всероссийский турнир «Зауралье» по греко-римской борьбе на призы Заслуженного мастера спорта России, заслуженного тренера России, чемпиона мира Меньщикова А.И.
В матче №6 с огромным количеством неоднозначных моментов уступили «Нефтянику» и завершили свое выступление в этом сезоне.