Курган

Курганец Олег Мелентьев в шестой раз завоевал титул чемпиона России среди ветеранов по армрестлингу - Курган и Курганцы

Подмосковный городок Протвино в середине марта стал центром  притяжения сильнейших людей России. Здесь проходил 26-й чемпионат страны по борьбе на руках (армрестлинг). Заметной фигурой, в прямом и переносном смыслах, на этих престижных соревнованиях был курганский 149-килограммовый атлет Олег Мелентьев,  мастер спорта, многократный чемпион России, Европы и мира среди ветеранов.

Выступая в группе «сеньоры» Олег победил на левой руке и, заняв второе место на правой руке, по совокупности стал абсолютным чемпионом России в категории свыше 100 кг.

В отрытой весовой категории 110+  Мелентьев занял второе место на правой руке, а по совокупности очков поднялся на третью ступень пьедестала почёта.

В итоге у Олега Мелентьева два золота чемпионата России среди ветеранов, второе место на правой руке в абсолютной категории и по совокупности выступлений в двоеборье — третье место среди мужчин в категории свыше 110 кг.

По результатам, показанным на чемпионате страны, Олег Мелентьев вошёл в основной состав сборной России. Это значит, что курганец выступит на предстоящих чемпионатах Европы и мира 2017 года.

Юрий Побритухин
Схема оплаты труда водителей курганских автобусов может измениться - Курган и КурганцыСхема оплаты труда водителей курганских автобусов может измениться 26 апреля в МКУ «Транспортное управление» прошло рабочее совещание с руководителями и представителями предприятий,
26.04.2017 Курган и Курганцы
  Напомним, что Курганская хоккейная дружина завоевала серебряные награды Всероссийского соревнования по хоккею среди мужских команд «Чемпионат Высшей хоккейной лиги» сезона 2016-2017.
26.04.2017 Управление по физкультуре, спорту и туризму
  29 апреля 2017 года в Кургане пройдет традиционная эстафета на призы областной газеты «Новый мир», которую областная общественно политическая газета проводит совместно с Управлением по физической культуре,
  25 апреля 2017 года на официальном сайте Министерства спорта РФ был опубликован Приказ № 52-нг «О присвоении квалификационной категории «Спортивный судья всероссийской категории» от 24.04.
Презентация книги памяти «Страну заслонили собой» - Комитет по печати и СМИ26 апреля спустя 31 год со дня аварии на Чернобыльской АЭС состоялась долгожданная презентация книги памяти «Страну заслонили собой».
26.04.2017 Комитет по печати и СМИ
В Шадринске пьяный водитель скрылся с места ДТП - Курган и КурганцыВ аварии пострадала 5-летняя девочка Фото предоставлено УГИБДД УМВД России по Курганской области.
Сотрудники ИК-2 УФСИН России по Курганской области задержали нарушителя на прилегающей режимной территории У ограждения колонии строго режима, расположенной в селе Просвет Кетовского района,