Курган

Лидерство России и грусть в глазах главной звезды турнира. Итоги первого тура Кубка Конфедераций 2017

Стартовал долгожданный футбольный турнир — Кубок Конфедераций 2017. Четыре красавца–стадиона приняли лучших футболистов шести континентов.

Открывали турнир, как и положено, хозяева первенства — россияне. Встреча проходила на арене «Санкт–Петербург». Против неуступчивой сборной Новой Зеландии, чемпионов Океании, главный тренер сборной России Станислав Черчесов выставил оптимальный, на данный момент, состав.

Россияне сразу же понеслись в бой, не давая своим южным гостям поднять головы и хоть на секунду задуматься об атаке чужих ворот. В середине первого тайма это давление воплотилось в забитый гол: Денис Глушаков вышел на рандеву с голкипером новозеландцев Стефаном Мариновичем и перебросил через того мяч. Игровой снаряд попал в штангу, в ногу защитника гостевой команды Майклу Боксоллу и залетел в сетку ворот.

Россияне не ослабили давления на новозеландские ворота, и в середине второго отрезка игры лидер атак сборной России Федор Смолов установил окончательный счет — 2:0, уверенный старт дебютантов Кубка .

Далее на газон «Казань Арены» вышли португальцы и мексиканцы. Фаворит, казалось, ясен. Но команды подарили всем любителям футбола настоящий праздник и валидольную концовку. В концовке первого тайма Рикарду Куарежма вывел сборную Португалии вперед.

Однако, радость португальцев была не долгой: на исходе тайма Хавьер Эрнандес сравнял счет.

На 86 минуте защитник португальцев Седрик вновь вывел свою команду вперед, и, казалось, что подопечные Сантуша победу уж точно не упустят.

Но на второй, компенсированной арбитром к основному времени матча, минуте в дело вмешался угловой, завершением которого стала голова мексиканца Эктора Мурено, сравнявшего счет и принесшего сборной Мексике одно очко.

Далее в Москве на стадионе «Открытие Арена» встретились Камерун и Чили. В этой паре был явный фаворит — сборная Чили, но до 81 минуты Камерун не только сохранял ничейный счет, но и умудрялся огрызаться опасными контрвыпадами. Под занавес встречи Артуро Видаль и Эдуардо Варгас воплотили преимущество чилийцев в два забитых мяча.

Завершал первый тур Кубка Конфедераций матч, который, как казалось, завершится разгромом одной из команд. На сочинском олимпийском стадионе «Фишт» Германия играла с Австралией.

Поначалу все так и было, немцы атаковали, австралийцы всеми силами отбивались. На пятой минуте Штиндль открыл счет. Немцы не сбавляли обороты, попадали в штанги, залазили в офсайды, но пропустили контратаку, которая привела к голу Томаса Рогича. Не успели австралийцы отпраздновать гол, как вновь остались в роли догоняющих — Юлиан Дракслер реализовал пенальти.

В самом начале второго тайма Леон Горецка упрочил немецкое преимущество, а голевую точку в этом матче поставил курьезный гол австралийца Томи Юрича в ворота сборной Германии. Тяжелая по счету, но легкая по игре победа Mannschaft.

Итогами первого тура Кубка Конфедераций 2017 стало уверенное лидерство сборной России в группе «А», осечка одного из фаворитов турнира — сборной Португалии и относительно легкие победы фаворитов из группы «В» — Германии и Чили.

Следующие матчи представители первого квартета проведут 21 июня: россияне сыграют с Португалией, а мексиканцы померятся силами со сборной Новой Зеландии. А уже 22 числа в бой вступят представители квартета «В»: Камерун сыграет с Австралией, а немцы проведут, возможно, главный для себя матч на турнире против сборной Чили.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Тэги: спорт , футбол , кубок конфедераций , confederationscup , сборная россии , фифа , FIFA

В минувшие выходные завершился Кубок Конфедераций . Апогеем турнира стали два поединка: матч за третье место между Португалией и Мексикой и финал, в котором сыграли немцы и чилийцы.
03.07.2017 Kurgan.Ru
Кубок конфедераций стал резонансным событием для россиян, пришли к выводу социологи ВЦИОМ.
02.07.2017 Область 45
Завершился первый полуфинальный матч на Кубке Конфедераций, проходящем в эти дни в четырех городах России.
29.06.2017 Kurgan.Ru
В полуфинале Кубка Конфедераций Португалия сыграет с Чили, а Германия с Мексикой.
26.06.2017 Kurgan.Ru
В Шадринске футболисты борются за «Кожаный мяч» - Телеканал ЗауральеРоссийская сборная готовится сыграть с чемпионами Европы в рамках Кубка конфедераций, а их последователи – начинающие футболисты Шадринска вступили в борьбу за «Кожаный мяч», сообщает администрация города.
21.06.2017 Телеканал Зауралье
Курганец украл из магазина платье и две скатерти - Телеканал ЗауральеЗа совершение кражи ему грозит лишение свободы до двух лет.  Как сообщили в пресс-службе областного УМВД,
24.07.2017 Телеканал Зауралье
Житель Кургана осужден за надругательства над местами захоронений - Газета45В Кургане вынесли приговор местному жителю за кражу могильных памятников и оградок.
24.07.2017 Газета45
В одном из СИЗО Курганской области выявлены многочисленные нарушения - Газета45В следственном изоляторе Шадринска прокуратура организовала проверку и потребовала наказать сотрудников.
В Кургане дорогая иномарка опрокинулась в кювет - Газета45
В Кургане дорогая иномарка опрокинулась в кювет
Авария случилась в районе бульвара Солнечный в областном центре. Сообщения о дорожном происшествии с автомобилем «BMW» появились в курганских соцсетях днем 23 июля 2017 года.
Газета45
20 июля на территории Курганской области зарегистрировано 43 ДТП - Новый мир
20 июля на территории Курганской области зарегистрировано 43 ДТП
В четырех происшествиях семь человек получили травмы В 21-20 на 28-м километре трассы «Иртыш» произошла авария.
Новый мир
В Курганской области водители грузовиков дважды пытались подкупить сотрудников ГИБДД - Газета45
В Зауралье пресечено две попытки дать взятки полицейским. Как сообщают в ГИБДД, дальнобойщики хотели откупиться за движение без полиса ОСАГО и тахографа, и поездку с нечитаемыми номерами.
Газета45
В Кургане появятся передвижные фотовыставки - Курган и курганцыЭкспозиции откроют в трех районах города Курганская молодежь при финансовой поддержке Форума «УТРО-2017» реализует проект «Уличные фотовыставки».
24.07.2017 Курган и курганцы
В Кургане пройдет творческий вечер памяти Владимира Высоцкого - Телеканал ЗауральеЛитературно-музыкальный вечер «Он жил, как пел» состоится в библиотеке им.
Городская библиотека имени Шукшина провела опрос горожан - KurganKonzert.RuЗнаешь или нет? Такой простой ответ… Василий Макарович Шукшин. Кто его не знает?
22.07.2017 KurganKonzert.Ru
Читать нам — не перечитать - Курган и курганцы
Читать нам — не перечитать
5 книг в жанре фэнтези, которые хорошо читать в отпуске Миллионы людей любят фэнтези.
Курган и курганцы
«Середина лета… Вас я видел где-то» - Новый мир
«Середина лета… Вас я видел где-то»
В Кургане 15 июля прошел четырехчасовой музыкально-юмористический марафон «Середина лета» На сцене звучала музыка, ведь и фестиваль заявлен как музыкальный, еще раз курганские артисты,
Новый мир
В рамках проекта «Театры малых городов» представят 414 новых постановок - Новый мир
В рамках проекта «Театры малых городов» представят 414 новых постановок
Шадринский государственный театр драмы уже показал два новых спектакля В рамках партийного проекта «Единой России» «Театры малых городов» в 2017 году планируется представить зрителям новые постановки в региональных те
Новый мир
Сотрудники Зауральской Кадастровой палаты присоединились к движению ГТО - Управление по физкультуре, спорту и туризму  2017 год в Курганской области объявлен Годом ГТО. Соответствующее распоряжение Губернатор Алексей Кокорин подписал 13 марта.
24.07.2017 Управление по физкультуре, спорту и туризму
Билетная программа Мемориала Парышева - ХК ЗауральеХоккейный клуб «Зауралье» и ЛДС им. Н.В. Парышева представляют информацию о ценах билетов на игры домашнего турнира.
24.07.2017 ХК Зауралье
В рамках VIII летней Спартакиады учащихся России  завершились тяжелоатлетические состязания - Управление по физкультуре, спорту и туризму  На прошлой неделе в Белгороде завершились финальные соревнования VIII летней Спартакиады учащихся России по тяжелой атлетике.
Насколько хватит сил и денег - Курган и курганцы
Насколько хватит сил и денег
Лето перевалило за экватор и горожане с нетерпением ждут окончания ремонта дорог.
Спорт как средство воспитания - Новый мир
Спорт как средство воспитания
Курганские полицейские создали футбольную команду из «трудных подростков» Неделю назад в Кургане стартовал ежегодный турнир по дворовому футболу, в котором принимают участие множество городских ребят.
Новый мир
Есть одна у паренька мечта… - ИСЕТЬ
Есть одна у паренька мечта…
Александр Уфимцев включен в состав сборной России по адаптивному дзюдо Мы беседовали с Александром о его учебе, увлечениях и, конечно же, о спортивных достижениях.
ИСЕТЬ
шадринский 22.07 - УМВД Курганской областиВ период с 21 по 23 июля на территории города Кургана и дорогах области зарегистрировано 110 ДТП.
24.07.2017 УМВД Курганской области
«Логовушка» приглашает на День ВДВ - Телекомпания ШадринскВ среду, 2 августа, в летном центре состоится праздник, посвященный Дню Воздушно-десантных войск России.
24.07.2017 Телекомпания Шадринск
На трассе «Иртыш» насмерть сбили 31-летнюю женщину - Shadrfm.RuДТП зарегистрировано 23 июля, в 23-30, на 109 километре автодороги «Иртыш».
24.07.2017 Shadrfm.Ru
За прошедший период с 17 июля по 24 июля 2017 года на территории г. Шадринска пожаров не зафиксировано, один пожар в Шадринском районе.
Денис Бельков: «Хочется, чтобы наши турниры по робототехнике были самыми интересными и увлекательными» - Shadrfm.RuМы решили задать несколько вопросов Денису Белькову – ведущему специалисту учебно-вычислительного центра ШГПУ, который уже второй год подряд выигрывает гранты на Всероссийском молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме».