Курган

Лидерство России и грусть в глазах главной звезды турнира. Итоги первого тура Кубка Конфедераций 2017

Стартовал долгожданный футбольный турнир — Кубок Конфедераций 2017. Четыре красавца–стадиона приняли лучших футболистов шести континентов.

Открывали турнир, как и положено, хозяева первенства — россияне. Встреча проходила на арене «Санкт–Петербург». Против неуступчивой сборной Новой Зеландии, чемпионов Океании, главный тренер сборной России Станислав Черчесов выставил оптимальный, на данный момент, состав.

Россияне сразу же понеслись в бой, не давая своим южным гостям поднять головы и хоть на секунду задуматься об атаке чужих ворот. В середине первого тайма это давление воплотилось в забитый гол: Денис Глушаков вышел на рандеву с голкипером новозеландцев Стефаном Мариновичем и перебросил через того мяч. Игровой снаряд попал в штангу, в ногу защитника гостевой команды Майклу Боксоллу и залетел в сетку ворот.

Россияне не ослабили давления на новозеландские ворота, и в середине второго отрезка игры лидер атак сборной России Федор Смолов установил окончательный счет — 2:0, уверенный старт дебютантов Кубка .

Далее на газон «Казань Арены» вышли португальцы и мексиканцы. Фаворит, казалось, ясен. Но команды подарили всем любителям футбола настоящий праздник и валидольную концовку. В концовке первого тайма Рикарду Куарежма вывел сборную Португалии вперед.

Однако, радость португальцев была не долгой: на исходе тайма Хавьер Эрнандес сравнял счет.

На 86 минуте защитник португальцев Седрик вновь вывел свою команду вперед, и, казалось, что подопечные Сантуша победу уж точно не упустят.

Но на второй, компенсированной арбитром к основному времени матча, минуте в дело вмешался угловой, завершением которого стала голова мексиканца Эктора Мурено, сравнявшего счет и принесшего сборной Мексике одно очко.

Далее в Москве на стадионе «Открытие Арена» встретились Камерун и Чили. В этой паре был явный фаворит — сборная Чили, но до 81 минуты Камерун не только сохранял ничейный счет, но и умудрялся огрызаться опасными контрвыпадами. Под занавес встречи Артуро Видаль и Эдуардо Варгас воплотили преимущество чилийцев в два забитых мяча.

Завершал первый тур Кубка Конфедераций матч, который, как казалось, завершится разгромом одной из команд. На сочинском олимпийском стадионе «Фишт» Германия играла с Австралией.

Поначалу все так и было, немцы атаковали, австралийцы всеми силами отбивались. На пятой минуте Штиндль открыл счет. Немцы не сбавляли обороты, попадали в штанги, залазили в офсайды, но пропустили контратаку, которая привела к голу Томаса Рогича. Не успели австралийцы отпраздновать гол, как вновь остались в роли догоняющих — Юлиан Дракслер реализовал пенальти.

В самом начале второго тайма Леон Горецка упрочил немецкое преимущество, а голевую точку в этом матче поставил курьезный гол австралийца Томи Юрича в ворота сборной Германии. Тяжелая по счету, но легкая по игре победа Mannschaft.

Итогами первого тура Кубка Конфедераций 2017 стало уверенное лидерство сборной России в группе «А», осечка одного из фаворитов турнира — сборной Португалии и относительно легкие победы фаворитов из группы «В» — Германии и Чили.

Следующие матчи представители первого квартета проведут 21 июня: россияне сыграют с Португалией, а мексиканцы померятся силами со сборной Новой Зеландии. А уже 22 числа в бой вступят представители квартета «В»: Камерун сыграет с Австралией, а немцы проведут, возможно, главный для себя матч на турнире против сборной Чили.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Тэги: спорт , футбол , кубок конфедераций , confederationscup , сборная россии , фифа , FIFA

В минувшие выходные завершился Кубок Конфедераций . Апогеем турнира стали два поединка: матч за третье место между Португалией и Мексикой и финал, в котором сыграли немцы и чилийцы.
03.07.2017 Kurgan.Ru
Кубок конфедераций стал резонансным событием для россиян, пришли к выводу социологи ВЦИОМ.
02.07.2017 Область 45
Завершился первый полуфинальный матч на Кубке Конфедераций, проходящем в эти дни в четырех городах России.
29.06.2017 Kurgan.Ru
В полуфинале Кубка Конфедераций Португалия сыграет с Чили, а Германия с Мексикой.
26.06.2017 Kurgan.Ru
В Шадринске футболисты борются за «Кожаный мяч» - Телеканал ЗауральеРоссийская сборная готовится сыграть с чемпионами Европы в рамках Кубка конфедераций, а их последователи – начинающие футболисты Шадринска вступили в борьбу за «Кожаный мяч», сообщает администрация города.
21.06.2017 Телеканал Зауралье
В Кургане снегопад спровоцировал десятки ДТП - Курган и курганцыВ Рябково маршрутный ПАЗ въехал в остановку. Есть пострадавшие «По состоянию на 9 часов утра в дежурную часть поступило 16 вызовов с мест ДТП, в 11 часов было зарегистрировано уже 34 вызова»,
24.10.2017 Курган и курганцы
Нажмите для просмотра в полном размере... - Газета Наша ШумихаФото прислано очевидцами Сегодняшней ночью в Шумихе, в районе улиц Каменская и Спартака произошло ДТП.
24.10.2017 Газета Наша Шумиха
Информация о профилактике пожаров - Следственный комитетфото взято из открытых источников С наступлением осенне-зимнего периода вновь увеличивается количество пожаров, сопровождающихся гибелью людей.
24.10.2017 Следственный комитет
Под Курганом прошли учения по нейтрализации беглых преступников - Курган и курганцы
Двустволка против спецназа не играет
Под Курганом прошли учения по нейтрализации беглых преступников Управление Федеральной службы исполнения наказаний России по Курганской области провело масштабные тактико-специальные учения.
Курган и курганцы
Житель зауральского села пойман на изготовлении наркотиков - Новый мир
Житель зауральского села пойман на изготовлении наркотиков
Более 400 граммов каннабиса изъято у жителя Половинского района При проведении оперативно-розыскных мероприятий в селе Сумки Половинского района сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по
Новый мир
В Курган на ходу сгорел маршрутный автобус - Газета45
В Курган на ходу сгорел маршрутный автобус
В Кургане пассажирский автобус вспыхнул во время движения, когда в салоне находились люди.
Газета45
Самые вкусные пироги пекут в Нефтянике - СобеседникВ минувшую субботу жители поселка отметили день рождения Поселку Нефтяник исполнилось 60 лет.
24.10.2017 Собеседник
О конкурсе по благоустройству территории сел  «Родная улица моя» - Газета ВпередПоложение ПОЛОЖЕНИЕ о  конкурсе по благоустройству территории сел Лебяжьевского района Курганской области «Родная улица моя»   Организаторы конкурса:
24.10.2017 Газета Вперед
Сфотографируй маму – получи подарок - Телеканал ЗауральеКурганцы приглашаются к участию в конкурсе «В объективе – мама!». Условия просты: сделать снимок и разместить его в специальном альбоме на странице дома творчества «Гармония» в социальной сети «Вконтакте».
24.10.2017 Телеканал Зауралье
курган новости - Курган и курганцы
Душа народной песни
Руководителю фольклорного ансамбля «Цветень» Станиславу Белинскому присудили правительственную премию «Душа России» В культурной жизни Зауралья произошло знаковое событие:
Делегация  «Смены» приняла участие в XI Международном конгрессе лагерей на базе курорта «Роза Хутор» в Сочи! - Газета Вперед
Делегация «Смены» приняла участие в XI Международном конгрессе лагерей на базе курорта «Роза Хутор» в Сочи!
Яркое событие международного уровня С 9 по 13 октября делегация Всероссийского детского центра «Смена» принимала участие  в XI Международном конгрессе лагерей,  который проходил на базе курорта «Роза Хутор» в городе Сочи.
Газета Вперед
Мы расскажем, где интересно и с пользой провести следующие несколько дней в Кургане - Курган и курганцы
Афиша культурных мероприятий с 23 по 29 октября Областная филармония Телефон касс 46-62-16 — 23 октября, 18.00.
Победу в областном Кубке по тяжелой атлетике одержали шадринцы - Управление по физкультуре, спорту и туризму  В Шадринске в минувшие выходные прошли состязания Кубка Курганской области по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.
24.10.2017 Управление по физкультуре, спорту и туризму
Начало есть! - Администрация Лебяжьевского района19 октября в лебяжьевской районной школе подготовки вожатых стартовал новый учебный год.
24.10.2017 Администрация Лебяжьевского района
Спортсмены Курганской ГСХА – призеры чемпионата Курганской области по армрестлингу - КГСХА21 октября в Кургане прошел Открытый Чемпионат Курганской области по армрестлингу среди мужчин и женщин - одно из самых важных соревнований по армрестлингу в области.
24.10.2017 КГСХА
«Зауралье» одержало три победы подряд - Курган и курганцы
«Зауралье» одержало три победы подряд
Курганская команда удачно завершила очередную серию домашних игр в чемпионате Высшей хоккейной лиги – 2017/2018 С 16 по 22 октября «Зауралье» провело четыре матча на родном льду.
Языком цифр. Зауралье» в четвертый раз подряд обыграло «Молот-Прикамье» - Новый мир
Языком цифр. Зауралье» в четвертый раз подряд обыграло «Молот-Прикамье»
Седьмом матче подряд набрало очки в играх с пермяками. Последнее поражение от «молотобойцев» датируется 25 ноября 2015 года (2:3 Б).
Новый мир
В Кургане состоялись первые матчи очередного сезона Лиги студентов по мини-футболу - Курган и курганцы
Традиционный турнир в этом году заиграет новыми красками — как ни странно, студенческими Чемпионат стартовал на прошедшей неделе в спорткомплексе Курганского государственного университета.
В отдельных районах Кургана высота выпавшего за несколько часов снега составила от 10 до 20 см. На уборке улично-дорожной сети в городе работает 26 единиц техники и 13 единиц чистят тротуары - Курган и курганцыВ Кургане выросли январские сугробы. В отдельных районах города высота выпавшего за несколько часов снега составила от 10 до 20 см.
Подразделения МЧС России в усиленном режиме мониторят дорожную обстановку и функционирование объектов жизнеобеспечения - МЧС Курганской областиДорожная ситуация в Зауралье на федеральных и местных автотрассах выходит на первый план для оперативно-дежурных и реагирующих служб МЧС России.