По нулям

По нулям

Хоккеисты «Зауралья» провели первую двустороннюю игру в рамках предсезонки.

До домашних контрольных матчей с казахстанским «Горняком» остается еще чуть больше двух недель, поэтому «Зауралье» продолжает активно работать на льду. Тем не менее, тренерский штаб курганцев решил организовать во второй половине очередного занятия двустороннюю игру, предварительно поделив всех хоккеистов на команды «синие» и «белые», которые возглавили Владислав Хромых и Альберт Логинов соответственно. Встреча состояла из двух периодов по 20 минут «грязного» времени.

Стартовый отрезок получился безголевым, но по игре активнее смотрелись «белые», сумевшие серьезно нагрузить Ивана Старостина. Самый эффектный сейв голкипер «синих» совершил в середине периода, вытащив шайбу после броска Байраса Абдуллина по открытому углу. Евгений Ярославлев поначалу практически в дело не вступал, однако и он периодически выручал своих партнеров, особенно он помог после опасного броска Никиты Каптелина за несколько секунд до перерыва.

Во время небольшой передышки у команд сменились вратари и наставники. Альберт Логинов перешел на тренерский мостик «синих», а Владислав Хромых стал рулевым «белых». Во второй половине матча обстановка на льду немного поменялась и команды попеременно начали атаковать, но счет, что удивительно, так и не изменился – 0:0.

«Синие» – «Белые» 0:0 (0:0; 0:0)

18 июля. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева.

«Синие»: Старостин (Кудашев); Гуляев, Коренков, Остроухов, Сулимов, Хафизов; Гарифулин, Исаев, Каптелин, Крутиков, Пищальников, Сандер, А. Складниченко, Хромых, Черников.

«Белые»: Ярославлев (Лобачев); Вараница, Володин, Глебов, Козлов, Маслов; Абдуллин, Авраменко, Колготин, Коробкин, Т. Меньщиков, Токарев, Сероух, Цыганов, Шиафотдинов.