Курганцы не помогли южанам избежать разгромов

Воспитанники курганского футбола продолжают выступать за иногородние клубы в чемпионате и первенстве России.

Клубы Александра Нечаева и Валерия Полякова потерпели первые в сезоне крупные поражения. Со счетом 0:4 «Ротор» проиграл «Уралу», а «Энергия» - «МИТОСу». Курганский полузащитник волгоградцев был активен, но, выйдя на замену в концовке встречи не смог переломить ход поединка. Голкипер волжской команды провел не самый удачный матч, а главный тренер «Энергии» Артем Куликов так охарактеризовал игру своих подопечных: «Тяжело подобрать комментарии по сегодняшнему матчу. Для меня лично открытие, что к 15-й минуте можно проигрывать с таким крупным счетом и пропускать все три мяча со стандартных положений. Безобразная игра в обороне, голкипер встречу провалил, на выходах не играл вообще».

Стабильно все 90 минут в матчах первенства страны проводят Алексей Герасимов, Антон Васильев и Всеволод Лукьянченков. А новичок ФК «Челябинск» Виталий Коркин пока играет в основном в чемпионате Челябинской области за дублеров «горожан» – «Сигнал-Кировец».

Фрязинский «Олимп» после неудачного старта сезона одержал первую победу после четырех подряд поражений. Правда, лидер фрязинцев, курганец Сергей Фролов, оказался к ней не причастен: форвард пропускал матч с мытищинским «Олимпиком» из-за травмы. В отсутствии своего главного бомбардира «Олимп» уже к 7-й минуте проигрывал со счетом 0:2, но переломил ход поединка и выиграл – 4:2.

Статистика курганских футболистов в чемпионате и первенстве России по футболу – 2012/2013