Курган

Проиграли карагандинским хоккеистам

Курганская команда "Зауралье" у себя дома проиграла карагандинской "Сарыарке" в четвёртом матче одной четвёртой финала "плей-офф" чемпионата Высшей хоккейной лиги.

На четвертый матч карагандинские хоккеисты вышли как на последний бой. Они оказались сильнее хозяев во многих компонентах игры, но главное - физически. У подопечных Михаила Звягина накопилась усталость, ведь они проводили одиннадцатый матч за неполные три недели. В каждом из периодов карагандинцы забросили по одной шайбе, а свои ворота им удалось сохранить в неприкосновенности. В итоге довольно уверенный успех игроков команды "Сарыарка" - 3:0...

Михаил Звягин, главный тренер хоккейной команды «Зауралье» (г. Курган):

- Скажем так, сегодня нас накрыло физически, это было заметно. «Сарыарка» сегодня во всем была быстрее, мобильнее. Отсюда и такие ошибки невынужденные.

Вадим Епанчинцев, главный тренер хоккейной команды «Сарыарка» (г. Караганда):

- Был запредельный настрой, самоотдача – то, что в таких играх необходимо. Сыграли дисциплинированно, строго в обороне и победили.

Казахстанские хоккеисты сравняли счёт в серии до четырех побед - 2:2. Через несколько минут в Караганде начнётся пятый матч.

Автор: Евгений Иванов