Три шага осталось до плей-офф

Хоккеисты Курганского «Зауралья» вырвали победу 4:3 во встрече против пензенского «Дизеля» 5 февраля.

Это позволило курганскому клубу занять пятую-шестую строки   в турнирной таблице регулярного чемпионата. Формально «Зауралье» - уже участник битвы за кубок Братины. Сейчас команда готовится к заключительной домашней серии, в которой распределятся итоговые места и определится наш соперник в серии плей-офф.

Игру с пензенцами можно охарактеризовать как серию голевых вспышек. Причем тон в этой гонке задавали хоккеисты «Зауралья», которые время от времени вырывались вперед, но практически сразу в течение одной двух минут хозяева площадки счет сравнивали. На второй минуте встречи «Зауралье» повело 1:0 после шайбы Александра Ремова. Через минуту счет после контратаки «Дизеля» стал равным.

До второго периода команды, казалось, успокоились, а вот во второй двадцатиминутке «Зауралье» вновь вывел вперед Антон Рехтин 2:1. практически сразу гости заработали удаление и «Дизель» реализовал большинство. еще через четыре минуты Матвей тымченко потревожил ворота пензенцев, удачно подставив клюшку под бросок Константина Фаста 3:2. Ответ последовал молниеносно и уже Ильяс Гафиуллин вынимал третью шайбу из своих ворот.

Третья двадцатиминутка легла полностью на плечи вратарей, которые достойно справлялись с обоюдными прокатками соперников к воротам. По такой игре реальным был бы и овертайм, но в концовке отличились курганские хоккеисты

В заключительной двадцатиминутке команды стали упрощать игру, но без ошибок все равно не обходилось. В таких ситуациях на первые роли выходили вратари, действовавшие весьма успешно. Даже небольшая стычка «2 на 2», которая случилась на 51-ой минуте, не изменила темпа встречи. Матч, казалось, шел к овертайму, однако Жучин не зафиксировал шайбу после простого броска Первухина от синей линии и на добивание вовремя подоспел Александр Петров – 3:4. На табло оставалось еще 1:19, но этого времени пензенцам не хватило, чтобы догнать «Зауралье» в четвертый раз.

Следующую игру команда Михаила Звягина сыграет на домашнем льду 14 февраля с тюменским «Рубином». Ледовый дворец спорта имени Николая Парышева ждет болельщиков 17 и 19 февраля, когда «Зауралье» встретится с орским «Южным Уралом» и челябинским «Челметом».

Фото с сайта ХК «Зауралье».

В Далматово прошли финальные встречи областного этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба».
15:05 07.02.2017 Kurgan.Ru - Курган
4 и 5 февраля в Далматово прошли финальные встречи областного этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба».
10:17 07.02.2017 Управление по физкультуре, спорту и туризму - Курган