Курган

Спортобзор

О спортивных событиях в Зауралье.

Евгений Иванов, корреспондент:

- До конца недели в спортивном корпусе Училища олимпийского резерва будут идти волейбольные сражения. Здесь стартовал чемпионат области среди мужских команд.

За медали сражаются восемь команд из Кургана, Шадринска, Щучанского и Варгашинского районов. Их разделили на две подгруппы. Лучшие по итогам группового этапа четыре коллектива продолжат борьбу в финальном. Накануне состоялись поединки первых двух игровых дней. По две победы одержали курганское "Динамо" и сборная Щучанского района. По одному успеху в активе у студентов КГУ и третьего коллектива физической культуры. Завершится чемпионат области в воскресенье решающими встречами.

Новости дзюдо. "Кубок Сенсея" - так называется Всероссийский турнир среди младших юношей в Тюмени. Здесь в активе наших борцов три награды. Серебряными призёрами стали Виталий Обухов и Степан Христюхин, бронзовым - Данил ЛисИхин. Межрегиональный турнир "Звёздочки Сибири" собрал в Новосибирске около девятисот борцов не только из регионов нашей страны, но и Казахстана. В весе до шестидесяти килограммов на третью ступень пьедестала почета поднялись Илья Стадухин и Леонид Пальчиков. А чуть ранее в Тюмени на взрослых Всероссийских соревнованиях Ирина Муравлёва заняла второе место. Занимаются ребята в первой спортшколе олимпийского резерва у Александра Конарева и Василия Прядеина.

Игроки курганской команды "Юниор" у себя дома будут принимать ярославский "Локо-Юниор" в борьбе за бронзовые медали первенства Национальной Молодежной хоккейной лиги. Напомню, в первом матче в Ярославле "Локо" праздновал успех - 2:1. Чтобы стать бронзовым призёром нашей команде необходима победа и желательно с разницей более чем в одну шайбу. Начало встречи в Ледовом дворце спорта имени Николая Парышева завтра в 18 часов 30 минут.

(ИШ 00:03 ОТБИВКА "ВЕСТИ-СПОРТ"... )

Автор: Евгений Иванов
В Кургане перед Ледовым дворцом спорта имени Николая Васильевича Парышева появилась «Серебряная аллея» из 50 елей.
29.04.2017 Область 45
Губернатор Алексей Кокорин: Команда «Зауралье» на протяжении всего сезона радовала нас своей честной, бескомпромиссной, азартной игрой - Правительство Курганской областиВ этом году команда «Зауралье» одержала историческую победу, завоевав серебряные медали Высшей хоккейной лиги.
29.04.2017 Правительство Курганской области
Осинцевы стали самой спортивной семьёй Кургана - Администрация г. КурганВ Кургане прошёл финал традиционного городского фестиваля «Папа, мама и я – спортивная семья».
29.04.2017 Администрация г. Курган
Адаптивное дзюдо: зауральцы завоевали 6 медалей на Первенстве и чемпионате России - Shadrfm.RuВ конце апреля в городе Суздале (Владимирская область), состоялся чемпионат и первенство России по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями (дзюдо).
29.04.2017 Shadrfm.Ru
В Курганской области 9 мая будут организованы 258 мероприятий, в которых примут участие более 100 тысяч человек.
30.04.2017 Телеканал Зауралье
В Курганской области реки идут на спад - Курган и КурганцыЛишь у Кургана Тобол продолжает повышаться По данным на 8 часов утра 30 апреля, уровень воды в Тоболе составляет 534 см.
30.04.2017 Курган и Курганцы
День Победы: перекрытие дорог в Кургане ( список) - Радио За облаками В течение нескольких дней в Кургане в связи с подготовкой и празднованием Дня Победы будут перекрывать дороги.