Целую россыпь медалей завоевали зауральские спортсмены на окружном первенстве

На прошлой неделе, с 10 по 15 апреля 2018 года, в г. Ирбит Свердловской области прошло Первенство Уральского федерального округа по пауэрлифтингу. Более 200 юных спортсменов из всех регионов Урала боролись за медали состязаний.

Курганская область была одной из самых многочисленных команд – 24 человека, юношей, девушек, юниоров и юниорок из Кургана, Шадринска и Куртамышского района. Спортсмены выступали в дисциплинах «троеборье» и «троеборье классическое» в возрастных категориях юноши и девушки до 18 лет, юниоры и юниорки до 23 лет.

В троеборье у юношей победителями стали представители ДЮСШ № 5 г. Кургана Торопов Денис (до 83 кг), Чурбаков Борислав (до 93 кг), Сахаров Павел (до 105 кг). Юноши заняли 2 командное место. У юниоров победителем в весе до 93 кг стал шадринец Кадочников Александр (также выиграл и абсолютный зачет) и Шохирев Артем в категории до 66 кг (ДЮСШ № 5).

В троеборье классическом у девушек до 18 лет 2 место в категории до 63 кг заняла Ушакова Кристина (Куртамыш), у юниорок до 23 лет победительницами в своих весовых категориях стали Евтодий Ольга (до 63 кг) и Мельникова Анастасия (до 72 кг) из Шадринска, а также Горбунова Анжела (до 47 кг) из Куртамыша. Юниорки завоевали первое командное место. У юношей в этом дивизионе победителем стал Кузнецов Роман (в.к. 105, Куртамыш), 2 место занял Руссу Егор (в.к. 83, Куртамыш). Юниоры завоевали в классическом троеборье 3 медали: 1место у Хоняка Владислав (в.к. 105 кг, Шадринск + абсолютный Чемпион), 2 место Колмагоров Александр (в.к. 105, Шадринск) и 3 место Корнев Илья (в.к. 66, ДЮСШ № 5), командное место юниоров - второе.

Также в рамках состязаний прошло первенство Уральского федерального округа по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями (пауэрлифтинг). В нем приняли участие обучающаяся ГКУДО «Областная детско-юношеская спортивно-адаптивная школа». Бардасова Ольга стала первой в категории до 43 кг, Булыгина Анастасия в весе до 52 кг, 2 место у Быковой Светланы в категории до 57 кг, Кудряшова Виктория – 3 место в весе до 52 кг, девушки также стали победительницами в командном зачете. Юноши: Сурмятов Евгений стал вторым в категории до 53 кг, Евдокимов Кирилл – первым в весе до 59 кг, а Чернов Иван – вторым в категории до 59 кг. Тренируются спортсмены под руководством тренера – преподавателя ГКУДО ОДЮСАШ - Рубцова Артема Валерьевича, мастера спорта международного класса по пауэрлифтингу.

Кандидат в мастера спорта - Администрация Щучанского района 28 апреля 2018 года во дворце спорта «Трудовые резервы» г.Курган прошло Открытое первенство Курганской области по пауэрлифтингу среди юношей и девушек 2000 года рождения и моложе, юниоров и юниорок 1995-1999 годов рождения.
03.05.2018
Спортсмены школы олимпийского резерва № 1 Светлана Лушникова и Кирилл Иванов одержали победу на первенстве Европы по самбо среди юношей, девушек, юниоров и юниорок.
16.04.2018
Зауральские спортсмены стали победителями и призерами первенств Европы и России - Правительство Курганской области Спортсмены школы олимпийского резерва № 1 Светлана Лушникова и Кирилл Иванов одержали победу на первенстве Европы по самбо среди юношей, девушек, юниоров и юниорок.
16.04.2018

В Кургане за полгода зарегистрировано наименьшее количество преступлений за последние пять лет - Курган и курганцы Прокуратура города анализирует состояние законности на территории города За 6 месяцев 2018 года на территории г. Кургана зарегистрировано 4038 преступлений – наименьший показатель за последние 5 лет,
20.07.2018 Курган и курганцы
Выставка Александра Сергеева "В поисках света". - Курган и курганцы Несколько мест в Кургане, где можно хорошо провести время Центральный парк культуры и отдыха Фестиваль уличного кино (16+), фильм «За гранью реальности» (Россия), 21 июля,
22.07.2018 Курган и курганцы
В Кургане прошел фестиваль «Середина лета» - Новый мир Остаются лишь воспоминания и ожидания новой встречи. После таких заключительных слов из популярной песенки Юрия Гальцева, написанной специально к фестивалю искусств «Середина лета», становится немного грустно.
20.07.2018 Новый мир
Далматово и Евпатория подписали соглашение о сотрудничестве. Это знаменательное событие произошло 6 июля.
20.07.2018 Газета Далматовский Вестник
Накануне фестиваля «Середина лета» его участники ударили по джазу   Фестиваль «Середина лета», который состоится сегодня в 18 часов в филармонии, соберет самых талантливых наших земляков со всех уголков России.
18.07.2018 Курган и курганцы
В Кургане центре состоялись областные соревнования по большому теннису в парном разряде Состязания традиционно проходили на грунтовых кортах Физкультурно-оздоровительного комплекса в Кургане, в поселке Шевелевка.
Газета «Курган и курганцы» подводит краткие итоги завершившегося 15 июля в России чемпионата мира по футболу Вот и всё!