Дзюдоисты сразились на турнирах Урала и Сибири

С 14 апреля на Урале и в Сибири проходили различные всероссийские и межрегиональные турниры по дзюдо. Участие в турнирах – это практика и огромный соревновательный опыт для юных борцов, что шаг за шагом подготавливает их к главным стартам (Чемпионатам и Первенствам России, Европы и мира). В состязаниях приняли участие и дзюдоисты Курганской области.

14 апреля в Тюмени прошел Всероссийский турнир по дзюдо «Кубок Сенсея» среди младших юношей 2003-2004 г.р. на призы РОО «Новый Поток». В турнире приняли участие 7 борцов ГБУ «СШОР № 1». Итог проведенных встреч - 3 медали. Обладателями серебряных медалей стали: в весовой категории до 42 кг Обухов Виталий и в весе до 50 кг Христюхин Степан. Лисихин Данил в категории до 66 кг выиграл бронзовую медаль.

Торсукбаев Ренат завоевал 5 место во Всероссийских соревнованиях по дзюдо среди мужчин, посвященных памяти Д.И. Туржевского, которые проходили с 15 по 17 апреля в городе Нижний Тагил. В состязаниях приняло участие 117 спортсменов из 4 федеральных округов (15 областей).

VI Межрегиональный турнир по дзюдо «Звездочки Сибири» среди юношей и девушек 2001-2003 г.р. 14 апреля стартовал в Новосибирске. В соревнованиях приняли участие более 890 спортсменов из различных городов Сибири и Урала, а также Казахстана. Бронзовые медали на турнире завоеали два курганских дзюдоиста: Стадухин Илья (в.к. 60 кг) и Пальчиков Леонид (в.к. 60 кг).