Обладателем Кубка Курганской области стал гонщик из Свердловской области

Обладателем Кубка Курганской области по итогам автогонок, которые прошли в минувшие выходные, 24 и 25 июня, в деревне Заборская Притобольного района, стал Андрей Тюрин из Свердловской области. Он же победил в отборочном этапе на Кубок России в дивизионе Д2-Классика (ВАЗ).

В числе организаторов соревнований – Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области и федерация автомобильного спорта «Зауралье». Награда, которая была разыграна на гонках впервые, - Кубок пятикратного победителя ралли «Дакар», заслуженного мастера спорта России Семена Якубова – досталась еще одному свердловчанину Денису Демидову. Он также занял первое место в дивизионе Т4-3 (ЗИЛ). В классе Т1-2500 (УАЗ) первым финишировал гонщик из Санкт-Петербурга Владимир Худяков, среди автомобилей ГАЗ (дивизион Т4-2) - Алексей Бокша из Свердловской области.

Начальник регионального Управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Васильев поздравил победителей. Отметим, что участниками гонки, помимо зауральцев, стали представители Тюменской, Свердловской, Омской областей, Москвы, Санкт-Петербурга, Арзамаса, Ростова-на-Дону.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Татьяна Панкова

• Ещё новости о событии:

14:46 26.06.2017 Правительство Курганской области - Курган
    Обладателем Кубка Курганской области стал гонщик из Свердловской области - Правительство Курганской области
    13:45 26.06.2017 Правительство Курганской области - Курган
    Лучшие российские гонщики собрались 24 и 25 июня в Курганской области. В эти выходные на трассе недалеко от деревни Заборской Притобольного района прошел автокросс на грузовиках, УАЗах и легковых автомобилях.
    09:01 26.06.2017 Область 45 - Курган
    В Кургане вводят закрытие дорог для большегрузов - Kurgan.Ru На территории Кургана временно ограничивается движение грузового транспорта на время просушки автомобильных дорог С 5 апреля по 4 мая текущего года на дорогах Кургана будет введено временное ограничение движения грузо