Страдаем из-за удалений

Хоккеисты «Зауралья» в Чехове оказались слабее местной «Звезды» (обновляется).

Неудача в Воскресенске не повлекла за собой кардинальных изменений в составе «Зауралья» перед игрой в Чехове. Вне заявки остался Денис Сандер, его в стартовой пятерке заменил Артем Железков, а освободившееся место в четвертой атакующей тройке занял Илья Авраменко. Также в запас попал Савелий Ольшанский, вместо него на чеховский лед вышел Константин Фаст, который восстановился после небольшой травмы.

Первый период бодро начали курганцы, ставшие сразу напрягать оборону «армейцев». Хозяева вполне уверенно держались возле собственных ворот, но на 10-ой минуте «Зауралье» все-таки открыло счет. Артем Корепанов справился с броском Дмитрия Колготина с острого угла, но на добивание успел Денис Цыганов. Он и завел шайбу за ленточку – 0:1. Затем подопечные Михаила Звягина могли отличиться во второй раз, но не реализовали большинство.

Во второй двадцатиминутке ситуация на площадке начала меняться. Чеховцы сумели прибавить в активности и в работу уже частенько начал включаться Артем Загидулин. «Зауралье», конечно, продолжало создавать опасные моменты, однако их стало меньше. В середине поединка «Звезда» отыгралась – Никита Мокин в одиночку прорвался по борту, и броском с нулевого угла ему удалось найти брешь в амуниции курганского вратаря. 1:1. А буквально через несколько смен хозяева едва не вышли вперед – Игорь Мясищев попал в перекладину.

В заключительной трети все основные события закрутились вокруг нескольких стычек. Первая небольшая потасовка произошла еще на 46-ой минуте между Константином Фастом и Артемом Антиповым, но ни к каким серьезным последствиям она не привела. Зато следующая драка с участием все того же Антипова, в которой оказался замешан Дмитрий Колготин, запустила серию удалений в составе «Зауралья». И при игре «3 на 5» курганцы пропустили. Никита Макеев практически без помех мощно щелкнул со средней дистанции и Загидулин был уже не в состоянии выручить – 2:1. В ситуации, когда гостям оставалось дожидаться выхода пятого полевого и идти всеми силами в атаку, разгорелась третья стычка, по итогам которой Максим Первухин заработал два малых штрафа, а Александр Якименко только один. Практически до финальной сирены «Звезда» имела численное преимущество и возможностей перевести игру в овертайм у «Зауралья» не было. Итог – поражение со счетом 1:2.

Следующий пунктом выезда для «Зауралья» станет китайский город Харбин, где 9 октября курганская хоккейная дружина впервые в своей истории встретится с местной командой «КРС Хэйлунцзян».

«Звезда» (Чехов) – «Зауралье» (Курган) 2:1 (0:1; 1:0; 1:0)

6 октября. Чехов. ЛХЦ «Витязь», 320 зрителей.

Главные судьи: Владимир Андрианов, Антон Гофман. Линейные судьи: Александр Мещеряков, Ярослав Париков.

«Звезда»: Корепанов; Цветков – Макеев, Николишин – Каранухов – Хлопотов; Мясищев – Якименко, Антипов – Пешехонов (К) – Тимирев; Огиенко – Воронков, Зыков – Силаев – Мокин, Слепцов – Ибрагимов, Колупайло – Крашенинников – Попугаев.

«Зауралье»: Загидулин (59:42-60:00, пустые ворота); Глебов – Кротиков, Железков – Князев – Болтанов; Сулимов – Чечин (К), Исаев – Первухин – Муштаев; Шакуров – Янчевский, Цыганов – Рехтин – Колготин; Маслов – Фаст, Дюкарев – Абмётка – Авраменко.

Голы: 0:1 – Денис Цыганов (Колготин, Рехтин, 9:43). 1:1 – Никита Мокин (29:41). 2:1 – Никита Макеев (Слепцов, Хлопотов, 57:07, бол).

Штраф: 10 (Хлопотов – 2, Попугаев – 2, Антипов – 4, Якименко – 2) – 18 (Глебов – 2, Сулимов – 2, Фаст – 2, Колготин – 4, командный – 2, Рехтин – 2, Первухин – 4).

Броски в створ: 23 (5-10-8) – 35 (12-9-14).

Выигранные вбрасывания: 37 (9-13-15) – 29 (10-6-13).