Зауральский стрелок выиграл «золото» Кубка страны

Курганец Роман Сенцов стал победителем финала Кубка России по стендовой стрельбе

Решающие состязания национального Кубка проходили с 20 по 28 сентября в поселке Икша Московской области. Сильнейшие стрелки России разыграли 6 комплектов медалей среди мужчин, женщин и смешанных пар. В финале выступили и спортсмены из Курганской области. Удачнее всех своих земляков соревнования провел мастер спорта международного класса Роман Сенцов, который завоевал золотую медаль.

Сенцов стал триумфатором баталий мужчин в упражнении «скит», где его соперниками были 40 стрелков. После завершения всех трех квалификационных подходов (75, 125 и 200 выстрелов в сумме) он занимал второе место (193 попадания), уступая только Антону Астахову из Липецка. В итоге, попав в шестерку сильнейших, Сенцов вышел в финал, где показал абсолютно лучший результат – 53 точных выстрела – и стал победителем Кубка России. У Астахова их оказалось на три очка меньше, и он стал вторым.

В этой же дисциплине выступал еще один представитель Курганского стрелкового клуба – Алесей Кобзев. Он занял лишь 35-е место.

А вот мастер спорта международного класса из Кургана Людмила Пшеничникова была близка к награде, но в упражнении «трап» среди женщин заняла пятое место. Первую и вторую ступени квалификации она преодолела уверенно, а вот в финал пробилась только после перестрелки, показав шестой результат. В финале Пшеничникова выступила неудачно и с 15-ю точными попаданиями сумела подняться лишь на итоговую пятую строчку. В парных баталиях в тандеме со спортсменом из Москвы она также стала пятой.

Рассылка «Курган и курганцы»

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Пётр Елисеев
 Лишь одно изменение в составе у нас по сравнению с предыдущим матчем серии – в обороне вместо Кирилла Стеклова сыграет Кирилл Цулыгин.