Завершился третий тур. Дневник чемпионата от 19 и 20 июля 2014 года

В прошедшие выходные завершился третий тур чемпионата области по дворовому футболу в старшей возрастной группе. Представляем вашему вниманию обзор наиболее интересных противостояний.

В первый игровой день особое внимание было приковано к поединку действующего чемпиона «Спартака», и начавшей турнир с победы сборной Курганского Государственного Колледжа.

Однако, несмотря на предматчевые прогнозы, борьбы в этом матче болельщики не увидели. С первых же минут студенты попали под пресс хорошо отлаженной «красно — белой машины», которая методично навязала сопернику свой рисунок игры, и уже в течение первого тайма по сути сняла вопрос о победителе. 3-0 после пятнадцати минут игры. В перерыве футболисты КГК попытались внести коррективы, и переломить ход встречи., но турнирный опыт, и более высокое индивидуальное мастерство спартаковцев не позволили им это осуществить. Засушив игру, и внимательно сыграв в обороне красно белые без труда довели матч до итоговой победы. 4 - 1 в пользу действующего обладателя титула.

После матча капитан Спартака Сергей Меньщиков так прокомментировал его итог:

«Мне кажется игра у нас получилась, как и планировали играли в пас, атаковали, сопернику дали мало возможностей. Во втором тайме немного подрасслабились, но там по счёту начали играть уже. А в целом, мне кажется, игра у нас хорошая»

Второй игровой день подарил нам дуэль традиционно крепкого «Пятака», и уверенно стартовавшего мини-футбольного клуба «Техник». Несмотря на яркую, атакующую игру, показанную футболистами «Техника» в первом туре, в этот раз им пришлось довольствоваться ролью спарринг- партнёра. Правильно выбрав игровую схему, и с самого начала подавив атакующую мощь соперника, игроки «Пятака» уверенно гнули свою линию, и вполне заслуженно добились положительного для себя результата — 5-0.

В Кургане вводят закрытие дорог для большегрузов - Kurgan.Ru На территории Кургана временно ограничивается движение грузового транспорта на время просушки автомобильных дорог С 5 апреля по 4 мая текущего года на дорогах Кургана будет введено временное ограничение движения грузо