Кубок Курганской области по тяжелой атлетике достался шадринцам

В Шадринске в минувшие выходные прошли состязания Кубка Курганской области по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.

В соревнованиях приняли участие 80 тяжелоатлетов из Кургана, Шадринска, Шумихи и Петухово.

Мужчины состязались в восьми, а женщины – в шести весовых категориях, также в весе до 46 кг и 50 кг выступили юноши (в целях отбора на первенство России).

Как рассказали нам в региональном управлении по спорту, среди женщин сильнейшими в своих весовых категориях стали представительницы Шадринска: Кристина Клевакина, победительница летней Спартакиады учащихся России 2017 года (в.к. 48 кг); Арина Мордвинцева (в.к. 53 кг), Валентина Борщ (в.к. 58 кг), Екатерина Визгина, победитель первенства России и призер Первенства Европы 2017 года (в.к. 69 кг), а также курганские спортсменки Ксения Зырянова (в.к. 63) и Алена Синцова (в.к. 75+).

У мужчин в личном зачете также лидируют шадринцы: Даниил Черепанов (в.к. 46), Даниил Максимов (в.к. 50 кг), Кирилл Бологов (в.к. 56 кг), Евгений Мосеев (в.к. 62 кг), Захар Бушманов (в.к. 94 кг) и мастер спорта России Александр Кибанов (в.к. 105 кг). Также «золото» завоевали курганцы Андрей Брюханов (в.к. 69 кг) и Руслан Чильчагов (в.к. 85 кг). Мастер спорта России Руслан Трушников (в.к. 77 кг) из Шумихи и Максим Старостин (в.к. свыше 105 кг) из города Петухово стали победителями в весовых категориях.

Абсолютными победителями соревнований среди мужчин стали Александр Кибанов (сумма – 347 кг) и среди женщин Екатерина Визгина (сумма - 191 кг). Они также признаны лучшими спортсменами состязаний.

В командном зачете как среди женщин, так и среди мужчин победу с явным преимуществом одержали шадринцы. Второе место у спортсменов из Кургана. Третье среди мужчин заняли шумихинцы, а среди женщин – представительницы города Петухово.

Кубок Курганской области по тяжелой атлетике достался шадринцам - Телеканал Зауралье
05:53 25.10.2017 Телеканал Зауралье - Курган
07:04 24.10.2017 Управление по физкультуре, спорту и туризму - Курган