Курганские стрелки выиграли командное серебро в Тюмени

курган новости

Зауральские спортсмены удачно выступили в открытом чемпионате Тюменской области по пулевой стрельбе

Баталии проходили в Тюмени в различных упражнениях среди мужчин и женщин из нескольких регионов. Результативно выступили на турнире зауральские стрелки. В общей сложности наши земляки выиграли шесть медалей.

В общекомандном первенстве среди 12 коллективов дружина Курганской области заняла итоговое второе место.

Триумфально отстрелялась Анна Кремлева. Она завоевала три награды: «золото» в упражнении «МВ-9ж», «серебро» (МВ-5ж) и «бронзу» («ВП-4ж»). Ее соперницами были соответственно 6, 7 и 13 спортсменок. В дисциплине «ВП-4ж» медаль выиграла еще одна наша землячка — Анна Кудрявцева. Она стала третьей, а Александра Паршинцева – восьмой. Еще одну награду в копилку Зауралья положила Валерия Фадеева. В упражнении «ПП-2ж» среди 16 участниц она заняла второе место. В баталиях мужчин зауральцы остались без медалей. Лучший результат показал Константин Федянин – шестое место в «ПП-2м».