У ХК «Зауралье» есть хороший задел на выход в 1/4 финала плей-офф

Курганским хоккеистам предстоят две встречи на выезде в Ангарске

Две победы хоккеистов «Зауралья» на домашнем льду в розыгрыше 1/4 финала плей-офф Кубка Петрова – это очевидная заявка на выход в следующий круг. Но загадывать в хоккее – дело неблагодарное. Это еще раз доказала игра с ангарским «Ермаком» 13 марта. Вот уж, что называется, была заруба. Потасовки то и дело грозили вспыхнуть с первых же минут. В острой силовой борьбе понеслись удаления, а, как известно, на результат в плей-офф влияют любые ошибки.

На этот раз быстрого гола не получилось, лишь на одиннадцатой минуте Артур Болтанов пробил оборонительные ряды гостей (1:0). Минимальное преимущество «Зауралья» сохранилось до середины второго периода, когда хоккеисты «Ермака» распечатали «рамку» Ильяса Гафиуллина. Практически весь игровой отрезок курганские хоккеисты провели в позиционной обороне. С ничейным результатом команды ушли на перерыв, и уже в третьем игровом отрезке проявили себя хозяева. Сначала Антон Рехтин поразил ворота «Ермака» (2:1), а затем Артем Железков с подачи Дениса Сандера сделал счет чуть комфортнее (3:1). Казалось бы, все возможности есть, чтобы спокойно довести дело до победы, но тут взвинтили темп хоккеисты «Ермака» и одну шайбу отквитали уже через 20 секунд (3:2). В концовке периода у ангарчан получился навал на ворота хозяев и счет сравнялся. Хоккеисты «Ермака» в последние минуты чуть не вырвали победу, но отменно парировал шайбу Ильяс Гафиуллин. Встреча плавно перетекла в овертайм. Критиковал команду на послематчевой пресс-конференции и тренер Альберт Логинов. По его мнению, хоккеисты не сыграли должным образом в большинстве, моменты при игре «4 на 3», «5 на 4» и «5 на 3» не были реализованы. Отсюда и валидольная концовка в основное время. Несмотря на психологическое преимущество гостей, сумевших спасти матч, в овертайме удача улыбнулась хоккеистам «Зауралья». Дополнительное время не затянули, в нынешней серии плей-офф рекорд игры в овертайме пока принадлежит командам «Сарыарка» и «Металлург», которые сыграли почти 32 минуты. Победную же шайбу у курганцев на 65-й минуте матча провел Александр Черников и стал героем встречи под рев трибун, которые заполнили более двух тысяч болельщиков. Гол арбитры поначалу и

не хотели засчитывать, в этом эпизоде казалась вполне очевидной помеха вратарю, но после видеопросмотра все благополучно разрешилось в пользу «Зауралья». И вновь взрыв зрительских эмоций. Победа! Команда Альберта Логинова повела в серии 2:0, однако 16 и 17 марта игры на ангарской арене будут напряженными. «Ермак», команда настырная, играющая в агрессивный хоккей, своих шансов постарается не упустить. К тому же на стороне ангарчан будут фанаты и родные стены. Серия ожидается не просто горячей, но и одной из самых интересных в нынешнем чемпионате Высшей лиги. Болеем за наших!

Александр Теплухин. Фото ХК «Зауралье».

Едем в Питер к «Динамо» - Новый мир После уверенной победы над ангарским «Ермаком» ХК «Зауралье» продолжает серию плей-офф Курганские хоккеисты встретятся в 1/2 финала розыгрыша Кубка Петрова с лидером регулярного чемпионата – питерским «Динамо».
28.03.2018

косуля Щучье - УМВД Курганской области Накануне вечером в лесу неподалеку от села Николаевка Щучанского района Курганской области при проведении планового обхода территории охотоведом и егерем был замечен мужчина, который вел отстрел дикого животного.
19.09.2018 УМВД Курганской области
Сдача нормативов ВФСК ГТО подопечными Варгашинского МФ ФКУУ ИИ УФСИН России по Курганской области - Администрация Варгашинского района     На протяжении двух дней, 14 и 18 сентября,  осужденные к мерам наказания, не связанных с лишением свободы, и подростки, находящиеся в социально-опасном положении и в трудной жизненной ситуации,
19.09.2018 Администрация Варгашинского района
В Каргапольском районе погиб велосипедист - Shadr.Info ДТП произошло на 315 км автодороги «Екатеринбург – Шадринск – Курган». По предварительной информации 18 сентября около 19 часов 30 минут 71-летний водитель автомобиля DAEWOO Nexia допустил наезд на велосипедиста,
19.09.2018 Shadr.Info
Для пожарно-тактических учений спасатели выбрали высотный жилой дом на улице Сергея Васильева Сегодня в Кургане пожарно-спасательные подразделения МЧС России вместе с экстренными службами провели тренировку по операти
19.09.2018 Курган и курганцы
Антитеррористические учения. Плановые тактико-специальные учения по отработке мер антитеррористической защищенности состоялись на закрытом комбинате «Комсомолец» Каргапольского района Курганской области.
19.09.2018 Новый мир
Главный спасатель Зауралья встретился с известным актером Николаем Бурляевым - МЧС Курганской области С творческой рабочей поездкой Екатеринбург посетил директор Института культуры МЧС России, российский актёр театра и кино, кинорежиссёр, народный артист России, член Союза писателей России Николай Бурляев.
19.09.2018 МЧС Курганской области
Академический ансамбль песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации празднует свое 45-летие - Телеканал Зауралье   Сегодня коллектив ансамбля является флагманом культурной жизни войск, за годы творческой деятельности, он дал более 9000 концертов, на которых побывало свыше 25 млн зрителей.
19.09.2018 Телеканал Зауралье
Вспоминаем коллегу — режиссёра, друга Уже прошёл год, целый год жизни в которой не было Станислава Фёдоровича Железкина… Его не стало вечером 17 сентября 2017 года.
17.09.2018 Курган и курганцы
Новости Курган - Курган и курганцы Курганская команда вчера начала свое выступление в Кубке России по пляжному футболу «Звезды Динамо» 18 сентября провели свой первый матч в рамках группового этапа ФОНБЕТ-Кубка России по бичсоккеру,
Курганская спортсменка выиграла турнир в Екатеринбурге - Курган и курганцы Екатерина Нефедова завоевала «золото» XI Регионального турнира по дзюдо, посвященного памяти Заслуженного тренера России В. М. Захарова Екатерина Нефедова из Кургана завоевала «золото» XI Регионального турнира по дзюдо,
Кантри-кросс на аэродроме - ДОСААФ 16 сентября в летном центре «Логовушка» Курганского авиаспортклуба ДОСААФ России прошло первое открытое личное первенство Курганской области по кантри-кроссу среди мотолюбителей.
19.09.2018 ДОСААФ
Курганская команда неудачно завершила серию выездных матчей на старте чемпионата ВХЛ-2017/2018 Свой очередной сезон в ВХЛ «Зауралье» начал пятью поединками в гостях.
18.09.2018 Курган и курганцы
Курганская команда начинает борьбу в одном из главных турниров страны по пляжному футболу – Кубке России Баталии лучших «пляжных» дружин страны стартуют сегодня, 18 сентября, в Сочи.
Алексей Кокорин провел встречу по вопросу привлечения резидентов на территорию опережающего социально-экономического развития «Далматово» - Администрация Далматовского Района В малом зале администрации Далматовского района состоялась встреча с представителями общественности по вопросу привлечения потенциальных резидентов для работы на территории опережающего социально-экономического развития «Далматово».