«Зауралье» готовится к домашним играм

Нажмите для предварительного просмотра изображения

Игроки курганской хоккейной команды «Зауралье» завершили первую выездную серию в розыгрыше Кубка Шелкового пути. После пяти матчей команда Альберта Логинова набрала 6 очков, победив в двух матчах и в трех потерпев поражение. Наши хоккеисты занимают десятую строчку в турнирной таблице.

К сожалению, выезд завершился двумя досадными проигрышами. Сначала в Самаре 14 сентября «Зауралье» уступило «ЦСК ВВС». Не смотря на то, что зауральцы владели преимуществом после быстрой шайбы Владислава Дюкарева на 20 секунде встречи и гола Евгения Сулимова, во втором периоде позволили хозяевам сравнять счет. Шайба Дмитрия Колготина могла бы стать победной, но за две минуты до сирены «летчики» перевели игру в овертайм, а затем оказались удачливее в серии буллитов. Итог 3:4

В Тольятти 16 сентября курганцы уступили хоккеистам местной «Лады» со счетом 2:5. Играть против клуба, одного из лидеров на старте чемпионата, который в прошлом сезоне выступал в КХЛ, после четырех матчей на выезде оказалось непросто. Тольяттинцы с первых минут взяли игру в свои руки и перебросали гостей, нанеся в створ ворот в четыре раза больше бросков (15 против 4). Хоккеисты «Зауралья» большую часть времени вынуждены были проводить у своих ворот. И хотя счет сравняли, и первая двадцатиминутка могла завершилась с ничейным результатом, но судьи гол «Зауралья» после видеопросмотра не засчитали. А хозяева продолжили давление на ворота.

Во втором периоде в воротах «Зауралья» побывало еще две шайбы. Однако период омрачился и запомнился другим эпизодом. От столкновения пострадал голкипер курганцев Евгений Ярославлев. Со льда его увезли на носилках.

В третьем периоде курганцы пропустили еще дважды. Счет стал разгромным 5:0, но подопечные Альберта Логинова продолжили атаковать и сумели в концовке отквитать две шайбы. Отличились Иван Исаев и Денис Цыганов за пять секунд до финальной сирены. В итоге 2:5. Кстати, победа вывела «Ладу» на первое место в турнирной таблице.

Наконец-то большой хоккей доберется и до Кургана. «Зауралье» 23 сентября сыграет в ледовом дворце спорта имени Николая Парышева с ангарским «Ермаком». Также на домашней площадке наша команда будет принимать 25 сентября красноярский «Сокол», а 27 сентября - новокузнецкий «Металлург».

Всеслав Теплов. Фото ХК «Лада».

Нажмите для предварительного просмотра изображения - Телеканал Зауралье
Игроки курганской хоккейной команды «Зауралье» завершили первую выездную серию в розыгрыше Кубка Шелкового пути.
09:56 17.09.2018 Телеканал Зауралье - Курган
Курганские хоккеисты потерпели два поражения от команд из Самары и Тольятти.
07:52 17.09.2018 Радио За облаками - Курган