«Зауралье» готовится принять лидеров чемпионата ВХЛ

Курганские болельщики рассчитывали на закономерную победу «Зауралья» во вчерашнем хоккейном матче с воронежским «Бураном».

Собственно, так и получилось. Курганцы выиграли со счетом 4:2, доведя беспроигрышную серию до четырех матчей. Команда из первой десятки чемпионата и должна выглядеть лидером против коллектива, занимающего предпредпоследнее место в турнирной таблице, хотя расслабляться на льду было особо некогда, да и слабых соперников в чемпионате нет.

И в этой встрече все складывалось неоднозначно. «Зауралье» ровнее и увереннее начало игру, перебросав в два раза в первом периоде своих оппонентов. Но шайба в ворота так и не зашла. Уже во втором периоде небольшое преимущество прибрали к рукам гости, но все испортила концовка, когда с разницей в полторы минуты за их воротами дважды загорался фонарь. В составе курганцев отличились сначала Владислав Дюкарев, а затем Вячеслав Муштаев.

Получив такое преимущество, хозяева заиграли свободнее и даже увеличили отрыв на четвертой минуте третьего игрового отрезка. Шайбу в свой актив записал Алексей Чечин (3:0). И тут словно второе дыхание открылось у воронежцев, которые с разрывом в 20 секунд дважды огорчили нашего голкипера Артема Загидулина (3:2). Заключительная десятиминутка получилась жаркой, но у «Бурана» сил отквитать еще одну шайбу уже не хватило, зато победную точку поставил за полторы минуты до сирены Иван Исаев, установив окончательный счет 4:2.

«Зауралье» после 20 проведенных встреч с 39 очками обосновалось на шестом месте регулярного чемпионата ВХЛ.

11 и 13 ноября соперниками «Зауралья» станут уже лидеры регулярного чемпионата из Санкт-Петербурга - «Динамо» и «СКА-Нева». Тут придется попотеть, поэтому поддержка родных трибун лишней не будет.