Курган

«Зауралье» лидирует на Кубке Прикамья

«Зауралье» лидирует на Кубке Прикамья - Телеканал Зауралье

Хоккейная команда «Зауралье» одержала верх в Перми в стартовом матче предсезонного Кубка Прикамья.

21 августа курганская команда встречалась в матче-открытии с хозяевами турнира «Молотом».

Пермяки на домашней площадке (Универсальный дворец спорта «Молот») и при поддержке двух тысяч болельщиков чувствовали себя поувереннее, поэтому первый период начали активнее и уже отличились к седьмой минуте (1:0).

Однако и курганцы в обороне отсиживаться не стали и с разницей в 17 секунд забросили сазу две шайбы. Первую - Григорий Глебов в большинстве броском из половины зоны, а потом Дмитрий Колготин подправил шайбу в угол ворот после передачи Антона Рехтина (1:2). Еще через три минуты Артур Болтанов наказал хозяев, реализовав очередное большинство (3:1).

Казалось, игра сделана с таким преимуществом, но и «Молот» не собирался капитулировать. Об этом свидетельствует и статистика. Хоккеисты «Зауралья» несколько раз удалялись и практически весь период провели в обороне, нанеся по воротам соперника всего два броска. Зато у Ильяса Гафиуллина работы было хоть отбавляй. Но вратарь настолько был в игре, что без проблем отразил буллит. При постоянном натиске «Молоту» так отыграться и не удалось. Что, впрочем, пермяки исправили в третьем периоде, отыграв две шайбы и переведя игру в овертайм. Однако дополнительные пять минут кончились слишком быстро. Золотой гол уже через 12 секунд забил Денис Сандер, которого на встречу с голкипером вывел Алексей Князев. Итоговый счет 3:4 в пользу «Зауралья».

В тренировочной серии буллитов, прописанной в регламенте турнира, уверенную победу одержали хоккеисты «Молота» (4:1).

Итак, «Зауралье», набрав два очка, стало лидером в Кубке четырех, где также играют устькаменогорское «Торпедо» и нефтекамский «Торос». В матче этих команд вчера случился курьез. Матч был остановлен на пятой минуте при счете 1:1.

Непонятно откуда на площадке возник туман, и судьи прервали встречу, расписав командам по одному очку за ничейный результат.

Сегодня «Зауралье» встречается с «Торпедо».

Фото ХК «Зауралье».

Последние новости Курганской области по теме:

«Зауралье» обыграло «Торпедо» во второй день «Кубка Прикамья» - Курган
  Вчера в Перми прошел второй игровой день предсезонного турнира «Кубок Прикамья».
05:52 23.08.2017 Управление по физкультуре, спорту и туризму
Игра тренировочная, а победа настоящая - Новый мир
Игра тренировочная, а победа настоящая - Курган
Вчера, 21августа хоккеисты «Зауралья» стартовали в предсезонном турнире на кубок Прикамья Их соперниками стали хозяева турнира - «Молот- Прикамье».
14:02 22.08.2017 Новый мир
Игроки «Зауралья» победили «Молот-Прикамье» на турнире в Перми - Радио За облаками
Игроки «Зауралья» победили «Молот-Прикамье» на турнире в Перми - Курган
Курганские хоккеисты одержали первую победу на «Кубке Прикамья». Турнир стартовал накануне в Перми.
09:56 22.08.2017 Радио За облаками
«Зауралье» лидирует на Кубке Прикамья - Курган
09:01 22.08.2017 Телеканал Зауралье
  Вчера в Перми стартовали первые матчи предсезонного турнира «Кубок Прикамья».
07:07 22.08.2017 Управление по физкультуре, спорту и туризму
Стартовал чемпионат Высшей хоккейной лиги - Телеканал Зауралье10 сентября хоккеисты курганского «Зауралья» провели вторую встречу в регулярном чемпионате ВХЛ.
11.09.2017 Телеканал Зауралье
«Зауралье» проиграло перед стартом в ВХЛ - Курган и курганцыКурганская команда завершила межсезонье поражением в Тюмени   «Зауралье» провело последний матч в межсезонье в рамках подготовки к чемпионату Высшей хоккейной лиги – 2017/2018.
06.09.2017 Курган и курганцы
1234123_copy_copy.jpg - Администрация Варгашинского района  В субботу, 2 сентября, в 16.00 часов,  на варгашинском стадионе «Строитель» пройдет футбольный матч между ФК «Варгаши» и командой «Труд» (г.
01.09.2017 Администрация Варгашинского района
Шадринское "Торпедо" за неделю с разгромом выиграло два матча - Shadr.InfoПоверженными оказались курганский "Тобол Д" и местная команда "Торпедо Гонг".
29.08.2017 Shadr.Info
Шадринское "Торпедо" за неделю с разгромом выиграло два матча - Shadrfm.RuПоверженными оказались курганский "Тобол Д" и местная команда "Торпедо Гонг".
29.08.2017 Shadrfm.Ru
За что задержали главного налоговика Зауралья Владимира Рыжука - Новый мирРуководитель регионального управления ФНС в встретит День защитника Отечества за решеткой Рыжук был задержан следователями следственного управления СКР РФ по Курганской области в четверг, 22 февраля.
23.02.2018 Новый мир
В январе в дежурной части отделения полиции «Мокроусовское» зарегистрированы 118 заявлений и сообщений граждан о происшествиях.
23.02.2018 Mokrousovo.Ru
В Кургане прошел митинг, посвященный Дню защитника Отечества - Администрация г. Курган23 февраля в нашей стране отмечается День защитника Отечества. В Кургане праздничные мероприятии прошли в трудовых коллективах, учреждениях культуры и образования.
23.02.2018 Администрация г. Курган
В Кургане возложили венки и цветы к стеле Героев Советского Союза и Вечному огню мемориала Славы - Курган и курганцы
В этом году мероприятие было посвящено 100-летию со дня образования Вооруженных сил Российской Федерации На чугунных плитах Мемориального комплекса города Кургана отлиты более 8-ми с половиной тысяч имен курганцев,
Курган и курганцы
Задержан руководитель управления Федеральной налоговой службы по Курганской области - Курган и курганцы
Ему предъявлено обвинение в получении взятки и растрате вверенного имущества в крупном размере   Сообщение об этом появилось сегодня, 22 февраля, в 17:20 на сайте Следственного комитета РФ .
В Зауралье пожизненно осуждён убийца семьи из трёх человек - Курган и курганцы
В Зауралье пожизненно осуждён убийца семьи из трёх человек
По заключению судебно-психиатрической экспертизы он признан вменяемым Приговор был вынесен сегодня.
Главный редактор газеты «Курганский университет» презентует свой первый сборник стихов - КГУВ последний день зимы, 28 февраля в 18:00 в библиотеке Маяковского состоится презентация книги главного редактора университетской газеты Марины Перовой «Небо над Тоболом».
23.02.2018 КГУ
Российская история, написанная на платках - Курган и курганцыУникальные экспонаты Курганской епархии и художественного музея показали курганцам В Курганском областном художественном музее открылась выставка «История на платке» из коллекции Курганской епархии и фондов Курганског
22.02.2018 Курган и курганцы
Конкурс чтецов «Мой стих о Родине моей» - Администрация Щучанского района             В 2018 году наша родная Курганская область отметила свой 75-летний юбилей.
22.02.2018 Администрация Щучанского района
Мужчины хотят тишины, лирики и пару часов наедине со смартфоном - Газета45
Мужчины хотят тишины, лирики и пару часов наедине со смартфоном
22 февраля 2018 года, Курган. Проснуться после девяти утра, послушать русские песни, провести пару часов со смартфоном и сходить в «Монетку» – план дел зауральского мужчины на праздник.
Газета45
В Кургане выступит хор с уральским характером - Курган и курганцы
В Кургане выступит хор с уральским характером
Уральский государственный академический русский народный хор 22 февраля покажет праздничную программу «За Россию,
Сегодня Международный день родного языка - Курган и курганцы
Сегодня Международный день родного языка
Праздник отмечается c 2000 года Дата была выбрана в знак памяти событий, произошедших в городе Дакка (ныне — столица Бангладеш) 21 февраля 1952 года, когда от пуль полицейских погибли студенты,
В спорте основной соперник – это ты сам - Новый мирАлла Важенина уехала из России в Казахстан, чтобы взять «золото» на Олимпиаде в Пекине Олимпийская чемпионка Алла Важенина поделилась секретом успеха со студентами Шадринского государственного педагогического университета.
Патриотизм воспитывается  с детства - ВосходВот и завершился месячник оборонно-массовой и спортивной работы. Каким он был?
23.02.2018 Восход
«Зауралье» – «Звезда». Перед матчем - ХК ЗауральеВ состав курганцев после травм и болезней вернулись Евгений Сулимов, Андрей Безносов и Артем Железков.
23.02.2018 ХК Зауралье
Пять скандальных Белых олимпиад - Курган и курганцы
Болеть нам — не переболеть
Пять скандальных Белых олимпиад В своё время автор идеи современного олимпизма барон Пьер де Кубертен мечтал, чтобы международные игры проводились по образцу античных олимпиад, с главным принципом — не результат, а участие.
Романова подала в суд на Родченкова за клевету - Курган и курганцы
Романова подала в суд на Родченкова за клевету
Уроженка Кургана биатлонистка Яна Романова, лишенная серебряной медали Олимпиады-2014, продолжает бороться за справедливость На днях российские биатлонистки Ольга Зайцева,
Турнир должен стать традиционным - ИСЕТЬ
Турнир должен стать традиционным
  В минувшую субботу в Доме культуры «Созвездие» Нового поселка прошел 1-й открытый детский городской турнир по шахматам, организованный при поддержке местного отделения партии «Единая Россия».
ИСЕТЬ
Поздравление И. Холманских - Газета ВпередГосударственный праздник - День защитника Отечества!
21.02.2018 Газета Вперед
Сегодня День защитника Отечества - Курган и курганцыС праздником, друзья! 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии.
23.02.2018 Курган и курганцы
Губернатор Алексей Кокорин и Министр МЧС Владимир Пучков обсудили вопросы обеспечения населенных пунктов региона спецтехникой - Правительство Курганской областиСегодня, 21 февраля, Губернатор Алексей Кокорин работает в г. Москве. Он встретился с Министром Российской Федерации по делам гражданской обороны,