Курган

«Зауралье» лидирует в 1\4 финала после трех матчей

«Зауралье» лидирует в 1\4 финала после трех матчей - Телеканал Зауралье

Ледовый дворец спорта имени Николая Парышева вечером 16 февраля ревел от восторга. Большой хоккей собирает все больше и больше болельщиков, вот и на очередной матч серии плей-офф пришло под три тысячи зрителей, чтобы увидеть очередную победу своих любимцев.

В третьей игре «Зауралье» переиграло хоккеистов из карагандинской «Сарыарки» со счетом 3:1.

Говоря о игре, заметим, что команды выглядели равными и по скоростям, и по напору, и по оборонительным действиям. Прощупывая друг друга в первом периоде обе команды создали по несколько голевых моментов, но шайба в ворота не шла. Замечательно проявили себя оба вратаря, наш Владислав Подъяпольский и голкипер гостей Георгий Гелашвили, отразившие примерно равное количество бросков. В плей-офф используется каждая ошибка соперника. «Зауралье» сыграло чуть дисциплинированнее и на два удаления гостей ответило двумя шайбами. Первую, гол на счету Антона Рехтина, карагандинцы отыграли практически сразу, и второй период завершился с равным счетом 1:1. А вот шайба, заброшенная в начале третьего периода Алексеем Разумовым, заставила хоккеистов «Сарыарки» перестраиваться и идти в атаку отыгрываться и спасать матч. Но здесь уже курганцы навязали плотную игру в обороне. Даже не совсем в обороне, а на подступах к синей линии. А гости все искали лазейку в зону соперника, которой и не было. Казахстанская команда решила устроить штурм на последних минутах встречи, для этого поменяла вратаря на шестого полевого игрока, однако, шайба после броска Вячеслав Андрющенко оказалась в их собственных пустых воротах. Сирена зафиксировала счет 3:1.

Сейчас «Зауралье» ведет в серии 2:1. Сегодня 17 марта следующий поединок в Кургане. Тем и хорош хоккей, что результат предугадать невозможно. И думается, зрителей будет еще больше.