«Зауралье» обыграло принципиального соперника

Курганская команда в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги победила нижнетагильский «Спутник»

«Зауралье» открыло второй круг регулярного сезона чемпионата ВХЛ — 2017/2018 домашней серией встреч. Первым матчем стала игра со «Спутником» из Нижнего Тагила. Несмотря на то, что хозяева льда закрепились среди лидеров, а гости прозябают в низах турнирной таблицы, положение команд перед их очным поединком никого не должно было вводить в заблуждение: в личных встречах «Спутник» выигрывал ровно в три раза чаще (42 победы против всего лишь 14-ти у «Зауралья»). Однако, на этот раз курганцы одолели-таки неудобного соперника.

Матч завершился с таким же счетом, что и недавнее противостояние команд в первом круге. Как и тогда, сильнее оказалась принимающая сторона – 2:1. Уже в первом периоде «Зауралье» забросило две шайбы благодаря точным броскам Григория Глебова и Антона Рехтина. Но на этом результативные действия подопечных Михаила Звягина в этом матче закончились. В середине третьего периода в атаке преуспел «Спутник», но, сократив отставание до минимума, не сумел спасти матч.

Таким образом, курганцы выиграли четвертый поединок подряд и пока делят в турнирной таблице третью строчку. Завтра, 29 ноября, «Зауралье» продолжит домашнюю серию встречей с челябинским «Челметом». Начало – в 18 часов 30 минут в Ледовом дворце имени Н.В. Парышева.

Фото — vk.com/club1743753.

Наш канал в Telegram Группа ВКонтакте Все новости Пётр Елисеев

Наступило время второго круга чемпионата Высшей хоккейной лиги. Первый команда «Зауралье» завершила на пятой строчке турнирной таблицы.
17:09 28.11.2017 Kurgan.Ru - Курган
Представляем статистику домашнего матча с командой из Нижнего Тагила. 15:21 28.11.2017 ХК Зауралье - Курган
«Зауралье» обыграло принципиального соперника - Курган и курганцы
Курганская команда в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги победила нижнетагильский «Спутник» «Зауралье» открыло второй круг регулярного сезона чемпионата ВХЛ — 2017/2018 домашней серией встреч.
08:33 28.11.2017 Курган и курганцы - Курган