Хоккейный клуб «Зауралье» одержал победу над красноярским «Соколом» в первом домашнем матче нового сезона Высшей хоккейной лиги. Игра прошла в Ледовом дворце имени Н.В. Парышева в понедельник, 25 сентября. Вместе с любителями хоккея за курганскую команду на трибунах болел Губернатор  Алексей Кокорин.

Перед встречей «Зауралье», отыграв три матча на выезде с двумя победами и одним поражением, занимало 22-е место в турнирной таблице ВХЛ, а «Сокол», после семи игр, расположился на 13-й строчке. На домашнем льду курганские хоккеисты дали достойный отпор сопернику, порадовав болельщиков. В первом и втором периодах хозяева и гости обменялись забитыми шайбами, уйдя на перерыв перед последним периодом со счетом 2:2. Уже на первых минутах третьего тайма игрок «Зауралья» Максим Первухин под рев трибун поразил ворота «Сокола». Эта шайба стала победной для нашей команды, гости так и не смогли отыграться. Матч завершился со счетом 3:2 в пользу курганских хоккеистов.

Губернатор Алексей Кокорин после игры поделился впечатлениями с журналистами:

- Ощущения от игры прекрасные, как и у всех болельщиков. Наша команда «Зауралье» одержала очень красивую победу. Мы обыграли красноярский «Сокол». Ребята достаточно сильные, команда сильная. Игра была непростая, вы все это видели. 3:2. Мы набираем очки. У нас еще две домашние игры. Желаю нашим ребятам победы. Мы сейчас немного внизу турнирной таблицы, но у нас значительно меньше сыграно игр, чем у остальных команд. Нужно двигаться только вперед, - подчеркнул глава региона.

В среду, 27 сентября, «Зауралье» встретится в Ледовом дворце имени Н.В Парышева с «Ермаком» из Ангарска. В пятницу, 29 сентября, наших хоккеистов ждет игра на домашнем льду с новокузнецким «Металлургом».

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Татьяна Панкова

ФОТО

Выбираем лучших хоккеистов курганской команды в первой домашней игре сезона.
08:23 26.09.2017 ХК Зауралье - Курган
Алексей Кокорин: Команда «Зауралье» одержала непростую, красивую победу над красноярским «Соколом» - Правительство Курганской области
Хоккейный клуб «Зауралье» одержал победу над красноярским «Соколом» в первом домашнем матче нового сезона Высшей хоккейной лиги.
21:22 25.09.2017 Правительство Курганской области - Курган
  Сегодня, 25 сентября, в Кургане начинается домашняя серия игр Чемпионата Высшей хоккейной лиги с участием хоккейного клуба «Зауралье».
09:09 25.09.2017 Управление по физкультуре, спорту и туризму - Курган

Чемпионат Высшей хоккейной лиги. В заключительном матче домашней серии игроки курганского "Зауралья" уверенно победили клуб, который еще в прошлом сезоне выступал в Континентальной хоккейной лиге - новокузнецкий "Металлург".
В ледовом дворце имени Николая Васильевича Парышева состоялся заключительный матч первой домашней серии для хоккейного клуба «Зауралье» в чемпионате Высшей хоккейной лиги сезона 2017/2018 годов.
В связи с погодными условиями введены временные ограничения для движения транспорта - Администрация г. Курган По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области, сегодня, 29 марта с 9.00 по причине неблагоприятных погодных условий, таких как сильный снег, резкое понижение температуры, метель, образованием зимней скользкости,
Администрация г. Курган
В матче №6 с огромным количеством неоднозначных моментов уступили «Нефтянику» и завершили свое выступление в этом сезоне.