«Зауралье» снова обыграло «Сарыарку»

Курганская команда вышла вперед в серии 1/4 финала Кубка Братины против команды из Казахстана

Вчера, 16 марта, в Кургане, в Ледовом дворце имени Н.В. Парышева состоялся третий матч серии второго раунда плей-офф чемпионата Высшей хоккейной лиги сезона 2016/2017 между курганским «Зауральем» и «Сарыаркой» из Караганды. Первый и второй поединки, напомним, состоялись недавно в Казахстане. Там соперники обменялись победами: сначала выиграли хозяева (3:1), а затем гости в овертайме (3:2).

После переезда противостояния в Курган «Зауралье» снова обыграло казахстанцев, которых большинство экспертов считают фаворитами пары. В первом периоде переполненные трибуны не увидели заброшенных шайб, зато после перерыва соперники обменялись голами. Счет открыл курганец Антон Рехтин при игре в большинстве, но ровно через четыре минуты «Сарыарка» уровняла шансы — 1:1.

В заключительном периоде «Зауралье» снова наказало соперника за нарушение правил. На этот раз автором гола стал Алексей Разумов — 2:1. Такой счет продержался до последних секунд встречи, пока «Сарыарка» не заменила вратаря на шестого полевого игрока. Этим воспользовался Вячеслав Андрющенко, поразивший пустые ворота за 4 секунды до финальной сирены — 3:1! «Зауралье» обыгрывает грозного соперника во второй раз подряд и впервые выходит в перед в серии — 2:1.

Четвертый матч противостояния состоится сегодня, 17 марта, в Ледовом дворце имени Н.В. Парышева. Начало — в 18 часов 30 минут. Пятый поединок пройдет в Казахстане 20 марта.