Курган

«Зауралье» снова обыграло «Сарыарку»

«Зауралье» снова обыграло «Сарыарку» - Курган и Курганцы

Курганская команда вышла вперед в серии 1/4 финала Кубка Братины против команды из Казахстана

Вчера, 16 марта, в Кургане, в Ледовом дворце имени Н.В. Парышева состоялся третий матч серии второго раунда плей-офф чемпионата Высшей хоккейной лиги сезона 2016/2017 между курганским «Зауральем» и «Сарыаркой» из Караганды. Первый и второй поединки, напомним, состоялись недавно в Казахстане. Там соперники обменялись победами: сначала выиграли хозяева (3:1), а затем гости в овертайме (3:2).

После переезда противостояния в Курган «Зауралье» снова обыграло казахстанцев, которых большинство экспертов считают фаворитами пары. В первом периоде переполненные трибуны не увидели заброшенных шайб, зато после перерыва соперники обменялись голами. Счет открыл курганец Антон Рехтин при игре в большинстве, но ровно через четыре минуты «Сарыарка» уровняла шансы — 1:1.

В заключительном периоде «Зауралье» снова наказало соперника за нарушение правил. На этот раз автором гола стал Алексей Разумов — 2:1. Такой счет продержался до последних секунд встречи, пока «Сарыарка» не заменила вратаря на шестого полевого игрока. Этим воспользовался Вячеслав Андрющенко, поразивший пустые ворота за 4 секунды до финальной сирены — 3:1! «Зауралье» обыгрывает грозного соперника во второй раз подряд и впервые выходит в перед в серии — 2:1.

Четвертый матч противостояния состоится сегодня, 17 марта, в Ледовом дворце имени Н.В. Парышева. Начало — в 18 часов 30 минут. Пятый поединок пройдет в Казахстане 20 марта.

Пётр Елисеев
  В г. Братиславе (Словакия) завершился командный чемпионата мира по настольному теннису спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и интеллектуальными нарушениями.
23.05.2017 Управление по физкультуре, спорту и туризму
Умер футбольный комментатор Владимир Перетурин. В последние годы он перенёс несколько инсультов, был прикован к постели и не дожил одного дня до своего 79-летия, пишет РИА Новости.
22.05.2017 45.Ru
Быть спортивным стало модно - Администрация г. КурганВ Кургане сотрудников предприятий и организаций приглашают присоединиться к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
22.05.2017 Администрация г. Курган
курган новости - Курган и курганцыВ сентябре он должен открыться Строительство социальных объектов в Кургане должно быть под строгим контролем.
23.05.2017 Курган и курганцы
курган новости - Курган и курганцыОни прозвенят для 2997 девятиклассников и для 1604 учащихся 11-х классов.
Не все районы Зауралья заинтересованы в строительстве жилья - Радио За облакамиВ Курганской области за четыре месяца введено в эксплуатацию почти 67 тысяч квадратных метров жилья, что является четвертью годового плана.