Курган

«Зауралье» снова обыграло «Сарыарку»

«Зауралье» снова обыграло «Сарыарку» - Курган и Курганцы

Курганская команда вышла вперед в серии 1/4 финала Кубка Братины против команды из Казахстана

Вчера, 16 марта, в Кургане, в Ледовом дворце имени Н.В. Парышева состоялся третий матч серии второго раунда плей-офф чемпионата Высшей хоккейной лиги сезона 2016/2017 между курганским «Зауральем» и «Сарыаркой» из Караганды. Первый и второй поединки, напомним, состоялись недавно в Казахстане. Там соперники обменялись победами: сначала выиграли хозяева (3:1), а затем гости в овертайме (3:2).

После переезда противостояния в Курган «Зауралье» снова обыграло казахстанцев, которых большинство экспертов считают фаворитами пары. В первом периоде переполненные трибуны не увидели заброшенных шайб, зато после перерыва соперники обменялись голами. Счет открыл курганец Антон Рехтин при игре в большинстве, но ровно через четыре минуты «Сарыарка» уровняла шансы — 1:1.

В заключительном периоде «Зауралье» снова наказало соперника за нарушение правил. На этот раз автором гола стал Алексей Разумов — 2:1. Такой счет продержался до последних секунд встречи, пока «Сарыарка» не заменила вратаря на шестого полевого игрока. Этим воспользовался Вячеслав Андрющенко, поразивший пустые ворота за 4 секунды до финальной сирены — 3:1! «Зауралье» обыгрывает грозного соперника во второй раз подряд и впервые выходит в перед в серии — 2:1.

Четвертый матч противостояния состоится сегодня, 17 марта, в Ледовом дворце имени Н.В. Парышева. Начало — в 18 часов 30 минут. Пятый поединок пройдет в Казахстане 20 марта.

Пётр Елисеев
Билеты на полуфинал ВХЛ уже поступили в продажу. Ожидается аншлаг - Kurgan.RuС 26 марта в продажу поступили билеты на домашние игры полуфинальной серии с «Динамо» из Балашихи.
27.03.2017 Kurgan.Ru
Вазир Тамоян: «Я привезу в Курган пояс чемпиона!» - Kurgan.RuМарт 2017 года богат на достижения зауральских спортсменов. И Вазир Тамоян — полное тому подтверждение.
В 2016 году более 500 курганцев прошли апробацию выполнения нормативов ГТО - Телеканал ЗауральеА вы готовы к труду и обороне? По состоянию на 1 января 2017 года на официальном сайте физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» зарегистрировано более 10 тысяч жителей города,
27.03.2017 Телеканал Зауралье
Курганские спортсмены выступили на Чемпионате России по пауэрлифтингу - Управление по физкультуре, спорту и туризму  С 21 по 25 марта в Екатеринбурге проходил Чемпионат России по пауэрлифтингу, в котором приняли участие более 190 сильнейших спортсменов из 49 регионов России (9 заслуженных мастеров спорта,
27.03.2017 Управление по физкультуре, спорту и туризму
В Шадринске водитель легковушки въехал в стоящий грузовик - Shadrfm.RuДТП произошло 26 марта, около 01.30, в районе дома № 101 по улице Бажова.
27.03.2017 Shadrfm.Ru
Без паники. Завтра в Кургане зазвучит сирена - Курган и КурганцыКомплексная техническая проверка системы централизованного оповещения населения продлится 15 минут Завтра с 11:45 до 12:00 по местному времени в городе будут кратковременно включены электросирены для передачи сигнала