«Зауралье» снова побеждает

Курганская команда в чемпионате ВХЛ после двух поражений подряд одержала сложнейшую выездную победу

Вчера, 11 декабря, «Зауралье» гостило в Воронеже, где сразилось с местным «Бураном». Дважды до этого уступив в Санкт-Петербурге, подопечные Михаила Звягина не намерены были продолжать серию неудач, но едва снова не проиграли. К счастью, курганцы одержали волевую победу и сохранили за собой третью строчку в турнирной таблице.

В первом периоде матча с «Бураном» ворота взяты не были, зато после перерыва началась голевая феерия: за 10 минут зрители увидели пять результативных бросков. Уже на 22-й секунде периода хозяева вышли вперед. Чуть позднее Владислав Дюкарев счет сравнял, но прошло всего 24 секунды и «Буран» снова оказался впереди — 2:1. Вскоре снова произошел размен голами, которые разделили всего 17 секунд. На этот раз сначала воронежцы увеличили преимущество, но «Зауралье» сократило его до минимума (отличился Алексей Князев). И все-таки «Буран» добился перевеса в две шайбы и ушел на перерыв, ведя 4:2.

«Зауралью» предстояло совершить небольшой подвиг, и команда с задачей справилась. Когда до окончания третьего периода оставалось чуть менее шести минут дубль оформил Князев, а вскоре Артур Болтанов сравнял счет – 4:4. Он же на исходе овертайма принес «Зауралью» победу – 5:4!

Завтра курганцы завершат выездную серию игр поединком в Рязани с одноименным клубом. Пока «Зауралье» располагается на третьем месте в чемпионате Высшей хоккейной лиги – 2017/2018.

Фото — vk.com/hczaural.

Наш канал в Telegram Группа ВКонтакте Все новости Пётр Елисеев

Нападающий Иван Ширяев добрался до цифры – 100 проведенных матчей в ВХЛ. Юбилейным для нападающего стал матч №4 четвертьфинальной серии кубка Петрова против «Нефтяника».
Защитник Илья Аввакумов в составе курганской команды провел 150-й матч. Юбилейной цифры защитник достиг в своем третьем сезоне за курганскую команду в матче №4 четвертьфинальной серии кубка Петрова против «Нефтяника»,
новости курган - Курган и курганцы Она завершилась накануне, 16 марта, в Майкопе. Девятая международная Кавказская математическая олимпиада школьников стартовала в минувший понедельник в Адыгейском государственном университете.
Курган и курганцы
VI Профсоюзный чемпионат Уральского федерального округа по зимней ловле - Курган и курганцы Состязались 23 спортсмена-рыбака На озере Орлово прошёл чемпионат Курганской области по рыболовному спорту, рассказали в региональном управлении по физической культуре и спорту.
Именинница дня! - Курганская ОКБ Закончила в 2014 году Тюменский медицинский университет по специальности «Лечебное дело».