«Зауралье» — в плей-офф!

Курганская команда в историческом матче гарантировала себе место во втором этапе чемпионата ВХЛ – 2017/2018

За девять матчей до окончания первого этапа турнира «Зауралье» обеспечило себе место в числе 16-ти сильнейших команд ВХЛ. Никогда ранее курганскому клубу не удавалось заполучить путевку в плей-фф так рано. Такой своеобразный рекорд подопечные Михаила Звягина установили вчера, 18 января, в первом домашнем матче 2018 года, в котором они принимали китайский «КРС Хэйлунцзян». Эта игра стала исторической еще по одной причине: впервые на курганский лед вышла команда из Китая. К радости заполнивших трибуны зрителей, «Зауралье» добилось победы – 3:1 (1:0, 2:1, 0:0).

Счет курганцы открыли уже на исходе четвертой минуты встречи, когда при игре в меньшинстве отличился Владислав Дюкарев. Отметим, что он занимает третье место среди всех игроков текущего чемпионата ВХЛ по показателю «плюс/минус». В самом начале второго периода Денис Цыганов удвоил преимущество хозяев, а вскоре Алексей Князев в большинстве сделал преимущество еще более комфортным – 3:0. Гости сумели ответить лишь голом престижа за 52 секунды до второго перерыва. Третий период получился «сухим».

Победив, подопечные Михаила Звягина вернулись на третью строчку в турнирной таблице, хотя идущий следом «Нефтяник» провел пока на три игры меньше. Следующим соперником «Зауралья» станет вторая китайская команда ВХЛ – «Ценг Тоу» из Цзилиня. Поединок состоится завтра, 20 января, в Ледовом дворце спорта имени Н. В. Парышева. Начало – в 17 часов.