«Зауралье» в шаге от полуфинала

Курганской команде для победы в серии 1/4 финала плей-офф чемпионата ВХЛ против ангарского «Ермака» осталось выиграть один матч

Третий и четвертый поединки противостояния состоялись в Ангарске 16 и 17 марта. После двух побед в Кургане хоккеисты «Зауралья» имели право на ошибку, но, несмотря на это, затягивать завоевание путевки в полуфинал не планировали. «Ермак» же сделал все, чтобы возродить интригу и ему это удалось: третий матч серии завершился в пользу дружины из Ангарска.

Хозяева открыли счет в середине первого периода, а «Зауралье» отыгралось лишь в середине третьего (шайба на счету Дениса Цыганова) – 1:1. Равные цифры на табло продержались недолго: уже через три минуты «Ермак» снова вышел вперед и удержал минимальный перевес до финальной сирены, прервав историческую серию курганцев из шести побед в плей-офф подряд – 2:1.

Зато на следующий день «Зауралье» подтвердило статус фаворита пары и уверенно переиграло соперника, разгромив «Ермак» на его льду со счетом 5:0 (!). Голами отметились Евгений Сулимов, Денис Сандер, Дмитрий Колготин, Артур Болтанов и Григорий Глебов. Таким образом, счет в серии стал 3-1 в пользу подопечных Альберта Логинова. Для общего успеха им осталось выиграть всего один поединок. Напомним, что в прошлом году «Зауралье» впервые добралось до полуфинала плей-офф чемпионата ВХЛ и теперь близко к тому, чтобы как минимум повторить это достижение.

Пятый матч противостояния «Зауралья» и «Ермака» состоится завтра, 20 марта, в Кургане, в Ледовом дворце спорта имени Н.В. Парышева. Начало – в 18 часов 30 минут.