«Зауралье» завершило первый круг на пятом месте

Драматично сложилась для хоккейной команды «Зауралье» вчерашняя встреча с учалинским «Горняком».

Подопечные Михаила Звягина, лидируя в первой половине игры, чуть не упустили победу.

Первый период остался за зауральской командой. Относительно быструю шайбу провели уже к седьмой минуте. Изящную комбинацию разыграла тройка наших нападающих Муштаев-Князев-Болтанов, и Алексей Князев свободно завел шайбу в пустой угол ворот (0:1). Гости уверенно реализовали преимущество по броскам в створ ворот и отметились еще одним голом. Под занавес периода большинство реализовал Денис Цыганов, удачно сыгравший на добивание после дальнего броска Григория Глебова (0:2).

«Горняк» начал предпринимать контрмеры и во втором периоде усилил штурм на ворота Артема Загидулина, который в нескольких эпизодах отразил опасные броски и даже спас команду после выхода один на один. До тревожного звоночка, который прозвенел в третьем периоде, гости-таки, сумели отличиться в третий раз. Вячеслав Муштаев и Артур Болтанов вышли к воротам против одного защитника, и бросок Болтанова достиг цели (0:3).

Три шайбы - задел приличный, но, как оказалось, недостаточный для победы. Курганская команда словно растерялась, пропуская атаки и опасные передачи.

К началу седьмой минуты с разрывом в 24 секунды «Горняк» отличился дважды. Зауралье», кажется, собралось с духом после тайм-аута. Но горняки уже поймали свою игру и за семь минут до финальной сирены счет сравняли (3:3). Возможности побороться за победу в основное время были, но ни одна из команд таки не смогла отличиться. Для «Зауралья» в нынешней выездной серии матчей это уже был третий овертайм. Свою роль, определенно, сыграло везение. Уже через минуту с небольшим победную шайбу в ворота «Горняка» провел Владислав Дюкарев. Итог 3:4 в пользу курганцев, которые на выезде набрали 6 очков из 12 возможных.

«Зауралье» в турнирной таблице обосновалось на пятом месте, набрав 51 очко за 26 игр, довольно успешно пройдя половину регулярного чемпионата. Второй круг курганцы начнут 27 ноября на домашнем льду. Соперником станет нижнетагильский «Спутник».