Зауральские борцы достойно защитили честь региона

Зауральские борцы достойно защитили честь региона и стали призерами первенств России и Уральского федерального округа

И стали призерами первенств России и Уральского федерального округа

В Москве с 9 по 12 апреля проходило первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет. Всего турнир собрал 261 спортсмена из 43-х регионов страны. Участники боролись за медали и путевки на международные соревнования. На турнире выступили двое представителей Курганской области: воспитанник курганской Спортивной школы олимпийского резерва №1 мастер спорта Фирдавс Хайбулоев, а также Олег Швегжда из Шадринска. Для курганца первенство сложилось удачно: в весовой категории до 55 кг среди 17 борцов Хайбулоев занял второе место. Он уверенно добрался до финала, в котором уступил сопернику из Забайкальского края. Швегжда остался без медалей. Он выступал в весе до 63 кг, где среди 22 участников занял 8-е место.

А в городе Надыме (Ямало-Ненецкий автономный округ) с 11 по 16 апреля проходило первенство УФО по вольной борьбе среди девушек до 16 лет. Курганская область на этих соревнованиях была представлена пятью спортсменками. Трем из них удалось войти в число призеров: бронзовые награды завоевали Валерия Рогова (весовая категория до 36 кг), Анна Суркова (39 кг) и Карина Богатырева (50 кг). Пятые места в своих весах заняли Дарья Ворокосова (54 кг) и Алена Генусова (42 кг).

Пётр Елисеев

19 апреля в Универсальном зале СК «Мордовия» в городе Саранске состоялось торжественное открытие Первенства России по спорту глухих в дисциплине «греко-римская борьба» среди юношей 14-15 лет.
новости курган - Курган и курганцы И получила путёвку на международные соревнования В Челябинске состоялось первенство УрФО по легкой атлетике среди юношей и девушек до 16 лет, сообщает Департамент социальной политики городской администрации.
Курган и курганцы
новости курган - Курган и курганцы Спортсмены вернулись с медалями В Ноябрьске завершилось первенство Уральского федерального округа по смешанному единоборству ММА, рассказывают в региональном Управлении по физической культуре и спорту.
В Курганской области проводят проверку из-за смерти лыжника во время соревнований  - Курган и курганцы Помощь по транспортировке умершего в Свердловскую область планирует взять на себя Федерация лыжных гонок Курганской области 61-летний спортсмен из Екатеринбурга внезапно скончался во время лыжного марафона в Курганско
Именинница дня! - Курганская ОКБ Закончила в 2014 году Тюменский медицинский университет по специальности «Лечебное дело».